Патент ссср 158000

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 158000

Класс Н 02g; 21с, 19ое

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 91

С. И. Арензон и К. А : Сймбно-г

ЗАХВАТ ДЛЯ ПРОТЯГИВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КАБЕЛЕИ

Заявлено 26 марта 1962 r. за № 770950124-7 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 20 sa 1963 r.

Известны Захваты для AlcxBIIIIBHpoBBHHQII прОтяжкн 3лс1:,тричсских маслонаполне IHI Ix кабелей.

Предлагается захват для протягивания электрических кабелей с центральным каналом, имею.цим сзинцовую оболочку, Нс покрыту.о металлической броней. Захват содержит зажимную втулку, «рпвариваемую к оболочке кабеля. В центральное отверстие кабеля вставляют к IHH для крепления Внешнег0 пoHHга жил к зажнх!НОЙ В1%,lке, пОВерх которой навинчивают стакан с рым-болтом.

На чертеже изображен описываемый захваг.

Захват монтируется на конце кабеля среднего или низкого давления с центральным каналом и предназначен для протяжки кабеля при помощи лебедки.

Зажимную втулку 1 надевают на зачищенный конец кабеля и припаивают к свинцовои оболочке 2. Верхний повив 8 токопроводящей жилы кабеля огибают вокруг зажимной втулки. В канал кабеля вбивают к IHH 4 + II Ei чшего крепления отогHA Tol 0 HQBHBB I< зажимной BTv;IIIe 1, затем навинчивают стакан о, который JO 10 lHHTe;IbHQ HpHII .из1ает килы повива к втулке. Зажимная втулка и стакан 5 имеют грани для захвата ключом.

Трос лебедки крепится на рым-болт 6, ввинченный н приваре1шый к стакану 5. Взятие пробы масла из кабеля, подключение бака давления и т. д. может быть осуществлено через отверстие в стака1:е 5, которое обычно закрыто заглушкой 7 с прокладкой 8. № 158000

Предмет изобретения

Захват для протягивания электрических кабелей с центральным каналом, имеющих свинцовую оболочку, не покрытую металлической броней, отли ч а ю щийся тем, что он содержит зажимную втулку, привариваемую к оболочке кабеля, клин, вставляемый в центральное отверстие кабеля для крепления внешнего повива жил к зажимной втулке, и стакан с рым-болтом, навинчиваемый поверх втулки.

Составитель А. (Офин

Редактор Б. С. Нанкина Текре; Т. П. Курнлко Корректор Ю. M. Федулова

Подп. к и еч. 26/Х вЂ” 63 r. Формат бум. 70 )С 1081/ в- Объсм 0,18 пзд. л.

Заказ 2788/11 Тираж 1276 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2