Способ приготовления состава для искусственного освещения при фотосъемках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 15817 1 ! !,/

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ! ласс 78d, 1

О,П, И С А H И Е способа приготовления состава для, искусственного освещения при фотосъемках.

К патенту А. А. Лемхена, заявленному 29 октября 1928 года (заяв. свид. N 34550).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 30 июня 1930 года..Предмет патента.

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адииралтейства.

Предлагаемое изобретение касается способов приготовления составов для искусственного освещения при фотосъемках с применением смеси из магния или алюминия е бертолетовой солью.

В предлагаемом способе приготовления состава для искусственного освещ!енйя при фотосъемках с магнием или алюминием и бертолетовой солью. В целях обогащения получаемого света ультрафиолетовыми лучами, в предлагаемом способе к смеси магния или алюминия с бертолетовой солью прибавляют киноварь.

По мнению автора наиболее эффективные результаты дает следующий состав: из одной части (по объему) магния или алюминия в порошке, одной третьей части (по объему) киновари в порошке и одной десятой части (по объему) бертолетовой соли.

) Способ приготовления состава для искусственного освещения при фотосъемках с магнием или алюминием и бертолетовой солью, отличающийся тем, что к смеси магния или алюминия с бертолетовой солью прибавляют киноварь.