Приспособление к оплеточной машине для оплетки замкнутых колец

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 254, 2 йо 15821

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к оплеточной.машине для оплетки замкнутых колец.

К патенту В. д. Романова, Л. М. Горбунова, С. И. Розенберга и C. K. Сердобольского, заявленному 16 ноября

1928 года (заяв. свид. ¹ Зб446).

0 выдаче патента опубликовано ЗО июня 1930 года. Действие патента распространяетса на 1б лет от ЗО июня 1930 года.

Пред м ет пате нта.

Применение планки с пластинками, удерживающими ее в прорезе верхней плиты онлеточной машины, и тремя блоками для поддержания и направления оплетаемых предметов предполагается,;.производить оплетку замкнутых колец, при чем для заведения последних под погонялочные колеса машины части верхней и основной плит, находящиеся по обе стороны прореза и несущие оси смежных с прорезом погонялочных колес, делаются отъемными.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части оплеточной машины сверху, фиг. 2 — вид ее в разрезе по АБ на фиг. 1 и фиг.:8 — вид .ее снизу по фиг. 1.

В обычной круглой плетельной машине для оплетения замкнутых колец, последние необходимо завести внутрь замкнутого круга коклюшечных передач 3, для чего в верх-ней плите 2 делается прорез, в который входят пластинки д, прикрепленные z планке 4. На этой планке устанавливаются три блока б, между которыми закладывается для поддержания и направления при плетении оплетаемое кольцо, при чем часть последнего, находящаяся, таким образом, в средине замкнутого пути коклюшек, перекидывается через вспомогательный и ведущий блоки (на чертеже не указаны).

Коклюшки 10 и двигающие их кулаки 9 проходят через вырез планки 4 в нромежутке между пластинки 8. Для заведения кольца под погонялочные колеса машины делаются съемными части 1„основной 6 и верхней 1 плит (пунктир на фиг. 1), находящиеся по обе стороны прореза и несущие оси 7 с шестернями 8 смежных с прорезом погонялочных колес, при чем соединение отъемных частей производится болтами с распорными трубками.

Приспособление к оплеточной машине для оплетки замкнутых колец, характеризующееся применением планки 4 (фиг. 1—

8) с тремя блоками 5, предназначенными для поддержания и направления оплетаемого кольца, каковая планка снабжена по концам пластинками 3 для удержания планки в прорезе верхней плиты машины, а для проведения кольца под погонялочные колеса машины — части плит, основной и верхней, находящиеся по обе стороны прореза и несущие оси смежных с прорезом погонялочных колес, выполнены отъемными и крепятся на болтах с распорными трубками.

1 ИГ

Ав

Тип. Уидрегр. Упр. Управл, В,-M. Сил РККА. Ленинград> здание Рл. Адмиралтейства.

Н патенту B. Д. Романова, Л. M. Горбунова, С. И. Розенберга, С. H. Сердобольского N - 15821