Просечка для бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54d, 2

N-- %847

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ просечки для бумаги.

К патенту В. В. Александрова, заявленному 31 января

1929 года (заяв. свид. K 39794).

0 выдаче патента опубликовано ЗО июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 июня 1930 года. к

П р е д м е т п а т е н т а.

В предлагаемой просечке, с целью достижения точности в работе и упрощения регулировки, применены пунсоны, вырезанные в дисках, и связанные стержнем для поворачивания с помощью рычагов, а матрицы снабжены плотно прилегающим к дискам гнездом и овальным отверстием для прикрепляющего винта.

На чертеже фиг.1 изображает вид про-сечки сверху; фиг. 2 — вид ее сбоку; фиг 3— вид пунсона сбоку; фиг. 4 — вид матрицы сбоку.

Просечка состоит из ряда пунсонов, вырезанных в дисках 1 (фиг. 1, 2.и 3), свободно сидящих на оси 3 и поворотных помощью рычагов бири посредстве стержня 3, проходящего через вырезы 4 в дисках. Матрица 6 представляет собою часть сектора с режущими краями 7(фиг. 4) и укрепляется на корпусе просечки винтом 8. Гнездо матрицы плотно прилегает на протяжении некоторой дуги z дискам 2, 1, а для регулировки приближения матрицы к пунсонам отверстие 9 матрицы для прикрепляющего винта 8 сделано овальным.

При работе просечки пунсон все время находится в гнезде матрицы, благодаря чему, по мнению изобретателя, достигается точность работы, а регулировка просечки сводится к регулировке одной только матрицы, прикрепляемой к корпусу просечки одним винтом.

Просечка для бумаги характеризующаяся тем, что ее пунсоны вырезаны в дисках 1, Х," поворотных помощью рычагов о при посредстве стержня 8, проходящего через вырезы 4 дисков, а матрицы 6 снабжены гнездом, плотно прилегающим на протяжении некоторой дуги к дискам i, 1, для чего отверстие 9 матрицы для прикрепляющего винта 8 сделано овальным.

Н патенту B. B. Александрова N - 15847

Тип. Гидрегр. Упр. Управл. В,-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.