Патент ссср 158473

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Подписная группа М 212

А. H. Рабинович, H. И. Шерешевский, В. С. Матвейчук,,:

И. H. Василенко и В. Ф. Бабенко - ОТЕ ) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ВАЛИКОВ

С РИФЛЕНИЕМ НА ОДНОМ КОНЦЕ

Известные устройства для ориентации деталей типа валиков с рифлением на одном конце относительно сложны по своей конструкции.

Описываемое устройство выполнено в виде двух подпружиненных щек с рифлениямп и толкателя, служащего для перемещения деталей. При таком выполнении устройства упрощается конструкция его.

На чертеже схематически изображено описываемое -устройство.

Деталь 1 из бункера подают на подпружиненный рычаг 2. Толкатель 8, совершающий возвратно-поступательное движение от электромагнита 4 (показан пунктиром), проталкивает деталь между двумя парами шек 5 и 6, имеющими на своих соприкасающихся с деталью поверхностях рифления с таким же шагом, как и рифления на одном конце детали.

Шеки 5 неподвижны, а шеки б укреплены на подпружиненном рычаге 7, вращающемся на оси 8 и зажимающем при помощи пружины деталь 1. Усилие зажима на обоих концах детали одинаковое.

Конец детали, имеющий рифленне, при проталкивании ее между щеками 5 и б будет испытывать больше трения и вследствие этого отставать от гладкого конца. Проталкиваемая деталь будет падать в воронку 9 всегда гладким концом вперед и в таком виде по лотку 10 направляться к рабочему месту.

Предмет изобретения

Устройство для ориентации деталей типа валиков с рифлением на одном конце, от л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, оно выполнено в виде двух подпружиненных щек с рифленнями и толкателя, служащего для перемещения деталей.

М 15b473

Составитель Ф. Часленников

Редактор Т. 8. Данилова Техрсд T. И. Курилко Корректор T. Д. Хромцева

Г1о.(п. к псч. 27jVl — 64 г. Формат бум. 60 Q 90 /ц Объем 3,13 изд. л.

;-)аказ 41668 Тираж !000 Цена 5 коп.

Ц1-11.1ИГ1И Государственного комитеты по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2