Патент ссср 158519

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАМАСЛИВАНИЯ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА ПРИ ТРАНСПОРТИРОВАНИИ ЕГО ПО ПНЕВМОПРОВОДУ

Известно устройство для замасливания Волокнистого материала при транспортировании его по пневмопроводу, включающее установленное на выходе из ппевмопровода сопло с рассеивателем замасливателя.

Предлагаемое устройство более равномерно замасливает волокнистый материал. Его отли чие заключается в том, что сопло имеет форму двух усеченных конусов, а рассеиватель выполнен в виде трубчатого кольца, установленного с внешней стороны сопла и снабженно о несколькими форсунками, которые вых д» г внутрь сопла и расположены под углом к направлению движения волокна

На чертеже показана схема устройства для замасливания волокнистого материала при транспортировании его по пневмопроводу.

Устройство включает установленное на выходе из пневмопровода 1 и имеющее форму двух усеченных конусов сопло 2 с рассенвателем замасливателя, выполненным в виде трубчатого кольца 8, расположенного с внешней стороны сопла и снабженного несколькими форсунками 4, которые выходят внутрь сопла. расположены под углом к направлению движения волокна и имеют отверстия а, совпадающие с отверстиями в нижнем конце сопла (на чертеже не показаны) .

Сопло соединено с цилиндрической частью 6 и с пневмопроводом 1 фланцами 5. Цилиндри. ческая часть б при выходе в зону замасливания А заканчивается направляющим бортиком

7, который находится под углом 45 и служит для некоторого изменения направления смеси и предохраняет отверстия а форсунок 4 от забивания волокном. В нижнем конусе сопла имеется сетчатое отверстие б, соединенное через сборник 8 с отводящей трубкой 9, куда поступает остаток замасливателя.

Волокнистый материал при транспортировании из смесовой установки в лабаз на выходе из пневмопровода 1 попадает в зону замаслнвания Л. Сюда же подается замасливатель, рассеиваемый через отверстия а форсунок 4.

Незначительные остатки замасливателя удаляются через сетчатое отверстие б по отводящей трубке 9.

Предмет изобретения

Устройство для замасливания волокнисто о материала при транспортировании его по пневмопроводу. включающее установленные на вы: оде из пневмопровода сопло с pacceupàTåëåì замасливателя, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью более равномерного замасливания, сопло имеет форму двух усеченных конусов, а рассеиватель выполнен в виде трубчатого кольца, установленного с внешней стороны сопла и снабженного несколькими форсунками, выходящими внутрь сопла и расположенными под углом к направлению движения волокна. № 158519

Составитель Е. И. Брагина

Техред T. П. Курилко Корректор Ю. AT. Федулова

Редактор В. Ф. Чулкова

Типография, пр, Сапунова, 2.

Поди, к печ. 20/V — 64 г. Формат бум 60>(90>/; Объем 0,23 изд. л.

Зак. 1183! Тираж 500 Цена 5 коп, ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4