Устройство для разгрузки балластных платформ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 15866

Класс 81 е, 104

ПАТЕНТ, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для разгрузки балластных платформ.

H, патенту А. И. Жютрюмова, заявленному 22 февраля

1929 года (заяв. свнд. № 41354).

0 выдаче патента опубликовано ЗО июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Изобретение относится к устройствам для разгрузки балластных платформ, в которых применен плуг, сбрасывающий при проходе по подвижному составу балласт на стороны пути. В предлагаемом устройстве состав платформ подается для разгрузки на эстакаду, плуг же установлен подвижно по вертикали на раме, перемещающейся по рельсам, проложенным по бокам эстакадного железнодорожного пути.

Фиг. 1 чертежа изображает вид устройства сбоку; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 8— вид сверху.

К деревянной раме д, укрепленной подкосами и кронштейнами, подвешивается на канатах 7 плуг 4 с полозком 5 и ножами 11. Канаты 7 снабжены противовесом 10, перекинуты через блоки 12 и огибают вал 8 со штурвалом 9. Рама установлена своим основанием 2 на рельсах узкоколейных путей, уложенных на эстакаде 1 по бокам нормального железнодорожного пути. Рама устанавливается у места разтрузки и основание 2 ее скрепляется с со.ответственным поперечным брусом эстакады пакидными хомутами, после чего груженный состав осаживается вагонами под поднятый плуг 4. Плуг 4 опускают помощью штурвала 9 на первую от паровоза груженную платформу и паровоз тащит состав обратно, при чем плуг раздвигает землю или баласт на две стороны и сбрасывает ее под эстакаду 1; когда насыпь сравняется с верхом эстакады, задние звенья узкой колеи переносятся вперед, рама перекатывается на требуемое расстояние, и разгрузка продолжается тем же порядком.

Предмет патента.

Устройство для раз гузки балластных платформ, с использованием плуга, характеризующееся тем, что плуг 4 установлен подвижно по вертикали на передвижной раме 8, рельсы для которой проложены по бокам железнодорожного пути, каковой плуг опускается на уровень пола балластных платформ для сбрасывания земли и балласта с эстакады на стороны пути во время xoza поезда.

Н патенту A. И. Тютрюмова Й- 15866

Тин. I è ðoãð. Уар. Управа. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.