Патент ссср 158665

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОВХОЗ COBETCKNX

СОЦИАЛИСТИтт ЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Q II N C A.Н И Е

ИЗОБ РЕТЕНИЛ

K АВТОРСКОМУ СВИ,Л,ЕТЕЛЬСТВУ,йо 15о665

Класс 31с, 10„

МПК В 22d

Заявлено 26.IX.!962 (¹ 79603l/22-2) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР ДК

Опубликовано 12.XI.!963. Бюллетень № 22

Подписная группа Л 144

В. А, Траидофилова и С. А. Казеннов

СПОСОБ КРЕПЛЕНИ 1 ХОЛОДИЛЬНИКОВ НА ЛИТЕЙНЫХ

МОДЕЛЯХ И СТЕРЖНЕВЫХ Я(ДИКАХ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ

ПЕСЧАНЫХ И ОБОЛОЧКОВЬ|Х ФОРМ И СТЕР)КНЕЙ

Предмет изооретения

Крепление холодильников на литейных моделях и стержневых ящиках при изготовлении песчаных оболочковых форм и стержней извес гно.

Предложенный способ крепления холодильhHKoB на литейных моделях и стержневых ящиках при изготовлении песча ых и оболочковых форм отличается от известных тем, что крепление холодильников осуществляется постоян IbDIH магнитами, установленными в стенке модели Hли стержневого HIIIHKB. 3TQ II03воляет устранить р шой труд по установке холодильников при соорке форм.

На чертеже изображена схема крепления холодильников при помощи постоянных магнитов.

Сущность предложенного способа состоит в том, что металлическFle (стальные или чугунHûå) холодильники 1 крепятся постоянными магнитами 2, устанавливаемыми в стенке 3 стержневых ящиков или моделей. Количество постоянных магнитов вь|оирается в зависимости от размера и веса металлического холодильника.

Срок службы магнитов определяется устойчивостью необходимой величины коэрцитивной силы в процессе эксплуатации оснастки. Величина коэрцитивной силы зависит от-марки выбранного сплава посгоянного магнита. Постоянные магниты можно подвергать многократном намагничиванию.

Способ крепления холодильников на литейных моделя.; и стержневых ящиках при изготовлении песчаных и оболочковых форм и и стержней. o T;I II ч а ю щи и с я тем, что крепление холодилышков осуществляется постоянными магнитами, установленными в стенке модели или стержневого ящика.