Патент ссср 158773

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСП БлИК

ОHИCAHИЕ

ИЗОТ РЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 158773

Класс 49Ь, 12«.

МПК В 23с

Заявлено 06ЛХ.1962 (№ 793797126-8) Опубликовано 12.Х1.1963. Бюллетень № 22

ГОСУДАРСТВЕН Н Ы и

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

Подписная группа Л6 212

К. Н. Лапотников

СПОСОБ УСТАНОВКИ РЕ)КУЩИХ ПЛАСТИНОК ТОРЦОВОЙ

ФРЕЗЫ

Предмет изобретения

Известны способы установки режущих пластинок, выполненных, например, из минера70керамики в пазах корпуса торцовой фрезы на эластичных прокладках. Каждая режущая пластинка устанавливается при помощи шаблона или индикатора, что занимает много времени и не обеспечивает высокой точности.

Описываемый способ состоит в том, что на фрезу надевают шаблон, прижимающий все пластинки одновременно с помощью винта к их опорным поверхностя;1, и каждую пластинку закрепляют клином. Одновременное регулирование всех пластинок в осевом и радиальном направлениях обеспечивает их быструю и точную установку.

На чертеже изображена схема торцовой фрезы с шаблоном для установки пластинок.

Б пазы сепаратора, привернутого к корпусу 1 торцовой фрезы, помещают на резиновых прокладках 2 керамические режущие пластинки 3. Для одновременного и точного регулирования всех пластинок фрезы в осевом и радиальном направлениях на фрезу надевают шаблон 4. С помощью винта 5 шаблон прижимает все пластинки к их опорным поверхностям. Прижатые пластинки вминаются в прокладки и занимают под действием шаблона заданное положение. После этого пластинки с помощью клиньев 6 закрепляют гайками 7 в пазах сепаратора торцовой фрезы.

Способ установки режущих пластинок торцовой фрезы, выполненных, например, из минералокерамики, в пазах корпуса на эластичных прокладках, отличающи йся тем, что, с целью точной и быстрой установки путем одновременного регулирования в осевом и радиальном направлениях, на фрезу надевают шаблон, прижимающий все пластинки одновременно с помощью винта к их опорным поверхностям, и каждую пластинку закрепляют клином. № 158773

Составитель Ф. А. Масленников

Редактор П. Вербова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Р. T. Келембет

Подп. к псч. 28/Х вЂ” 63 г. Формат бум. 60+901 з Объем 0,23 изд, л.

Заказ 3046 5 Тираж 1450 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 3