Патент ссср 158838

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

С0 0З С ЬТСК Х

СОБКАлкстических

PECm БАИК описл,ник

ИЗОЬРКтинвя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ко 158838

Кл асс 87а, 1III

МПК В 25Ь

Заявлено 14.V.1962 (№ 778680/26-8) ГОСУ ЛРГТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

УДК

Опубликовано 12.Х1.1963. Бюллетень № 22

:i(1

Подписная группа Л0 107

О. О. Улаиовский

ТИСКИ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ПАНЕЛЕЙ

И ПЛАТ

Предмет изобретения

Известны тиски, содержащие подвижную и неподвижную губки, широко применяемые в станкостроении.

Описываемые тиски отличаются от известных тем, что их основание выполнено в виде двух плит, скрепленных винтами и снабженных крестообразными пазами. Такие тиски могут быть укреплены в любой точке стола под различным углом. Для крепления деталей разных габаритов в верхней плите сделаны фигурные отверстия, предназначенные для закрепления неподвижной губки тисков после ее перестановки, а подвижная губка снабжена дву мя регулируемыми упорами.

На чертеже показаны тиски для крепления деталей типа панелей и плат в двух проекциях.

Тиски для крепления деталей типа панелей и плат состоят из нижней 1 и верхней 2 плит, скрепленных винтами 8. Нижняя плита служит для крепления тисков на столе пантографа.

На верхней плите устанавливают деталь. Для крепления тисков в любой точке стола пантографа и под требуемым углом обе плиты снабжены крестообразными пазами 4. На верхней плите имеются два ряда фигурных отверстий 5 для перестановки неподвижной губки 6 в зависимости от размера обрабатываемой детали. Подвижная губка 7 винтом 8 может перемещаться в продольном направлении. Для фиксации обрабатываемого изделия в поперечном направлении на подвижной губке установлены регулируемые упоры 9.

1. Тиски для крепления деталей типа панелей и плат, например, к пантографу, содержащие подвижную и неподвижную губки, о тл ич а ю щ и е с я тем, что, с целью закрепления их в любой точке стола под любым углом, основание тисков выполнено в виде двух плит, скрепленных винтами и снабженных крестообразными пазами.

2. Тиски по п. 1, отличающиеся тем, что, с целью крепления различных по габаритам деталей, в верхней плите выполнены фигурные отверстия, служащие для закрепления неподвижной губки после ее перестановки, а подвижная губка снабжена двумя регулируемыми упорами. № 158838

7 2 3 6

1 9 7 Z 5 4

/ 7

Составитель В. Пенезев

Редактор Л. М. Струве Тскрсд Л. К. Ткаченко Еоррсктор Н. В. Гераськина

11одп. к псч. !О,Х вЂ” 63 и. Форгнат буч. ЬО; 90>,,8 Объсги О 23 зд.

Заказ 3064, !3 Гь! !æ 1050 11сиа 4 ко I.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР 1!осква, Центр, нр. Серова, д. 4.

Типографии, пр. Сапунова, 2.