Патент ссср 158901

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

С011 ИАЛИСТИЧ ЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Класс 18а, 6„

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЮ

К АВТОРСКОМУ СВИ,АЕТЕЛЬСТВУ № 158901

МПК С 21Ь

Заявлено 06.11.1963 (№ S17790-2) Опубликовано 22.Х1,1963. Бюллетень № 23

ГОСУААРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

>ДК

Подписная группа № бб

С. М. Зубарев и Г. А. Агранович

МЕХАНИЗМ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОТКРЫТИЯ ДНИЩА-Б,1 Д+ИПОДЪЕМНИКА (1

Предмет изобретения

Известны устройства для автоматического открывания днища бадьи подъемника, содержащие копирное устройство и рычаг с роликом.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что в нем рычаг шарнирно укреплен на тележке подъемника и тягами соединен с крышкой бадьи и тяговым канатом подъемника. Такое устройство конструктивно выполнено проще и более надежно в работе.

На чертеже схематически изображен описываемый механизм.

Механизм состоит из рычага 1, один конец которого закреплен в шарнире 2 тележки, а другой несет ролик 8, копира 4, тяги 5, соединяющей рычаг с крышкой б, и тяги 7, соединяющей рычаг 1 с тяговым канатом подъемника.

При подходе тележки к месту разгрузки ролик 3 рычага 1, обкатываясь по копиру 4, поворачивает рычаг 1 вокруг шарнира 2. При этом открывается днище бадьи и материал высыпается.

Механизм автоматического открытия днища бадьи подъемника для загрузки вагранок, включающий копирное устройство и рычаг, снабженный роликом, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы и упрощения конструкц1ш, рычаг шарнирно закреплен на тележке подъем1 ика и соединен с помощью тяг с крышкой бадьи и тяговым канатом подъемника.