Прядильное веретено

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

":.Э с, < yс

Л

Класс 76 с, 25 " --, !

¹ 15891

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прядильного веретена.

К патенту Ф. И. Комнина, заявленному 21 марта 1929 года (заяв. овид. М 43324).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года расположены по окружности и направлены наклонно с таким расчетом, чтобы вращать втулочку, препятствуя подъему носледней при работе. Отработанный воздух направляется в вакуумную камеру Б

Втулочка 2 насажена на основной стержень 1 укрепленный в основании камеры (фиг. 1), имеющую крышку 8. Камера сжатия А отделена от вакуумной камеры Л перегородкой б.,Масло из камеры 8 поднимается по каналу 2, стержня до вершины, выходя обратно в отверстие В.

Циркуляция рабочего воздуха в камерах А и Б происходит по замкнутому циклу.

Предмет патента.

Применением в нижней части втулочки колпачка, покрытого тканью,и снабженного зубчатым венцам, служащим для спе- пления веретен между собою с целью выравнивания числа оборотов последних, в предлагаемом, прядильном веретене с неподвижно укрепленным шпинделем и вращающейся втулочкой достигается вращение действием на покрытую тканью поверхность колпачка струей сжатого воздуха через наилонные сопла, расположенные вокруг иолпачка.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез прядильного веретена с камерой для сжатого воздуха, фиг. 2 †поперечный разрез колпачка веретена и фиг. 3— вид сверху зубчатого венца колпачка.

Прядильное веретено с неподвижно укрепленным шпинделем и вращающейся втулочкой 2 (фиг. 1) в нижней своей части несет колпачок 9, покрытый тканью и снабженный зубчатым венцом 6 (фиг. 1, 2 и 3), который служит для сцепления. веретен между собою с целью выравнивания числа оборотов последних. Вращение веретен — достигается действием на покрытую тканью поверхность колпачка 9 струей сжатого воздуха, поступающего из камеры сжатия А через наклонные сопла 7 (фиг. 1), расположенные вокруг колпачка 9. Сопла 7

Прядильное веретено с .неподвижно укрепленным шпинделем и с вращающейся втулкой, характеризующееся тем, что втулка 2 в нижней своей части несет колпачок 9, покрытый тканью и снабженный зубчатым венцом, служащим для сцепления веретен между собою с целью выравнивания числа оборотов веретен, приводимых во вращение действием на покрытую тканью поверхностью колпачка 9 струи сжатого воздуха, который подводится через наклонные сопла 7, расположенные вокруг колпачка.

К патенту Ф. И. Нопнина ¹ )539)

>

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА, Ленинград, эдание Гл. Адмиралтейетва.