Бесконечный транспортер для пиломатериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Фь

Й - 15892

Класс 81е, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ бесконечного транспортера для пиломатериалов.

К патенту С. Д. Александрова, заявленному 21 марта

1929 года (заяв. свид. М 43242).

0 выдаче патента опуояииовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года. (Изобретение касается бесконечных транспортеров, состоящих из нескольких бесконечных параллельно расположенных цепей,. снабженных пластинами для захвата пиломатериала и передвижения его по неподвижному столу. С целью предохранения тяговых цепей подобных транспортеров от ударов поступающего материала предлагается рабочую поверхность стола в поперечном сечении и прилегающие к ней стенки скребков выполнять: в виде наклонных выступов.

Фиг. 1 чертежа представляет схематический продольный разрез предлагаемого изобретения по линии АВ(фиг. 2), фиг. 2— общий вид предлагаемого транспортера сверху, фиг. 3 †в его в поперечном се.чении по линии СЮ (фиг. 4), а фиг. 4— вид части его сверху.

Через столы E и Е, рабочая поверхность коих выполнена в виде выступов С, С (фиг. 3), перекинуты бесконечные цепи у, g получающие движение посредством звездочек е, е, насаженных на валы а, о (фиг. 2).

Е цепям прикреплены скребки И, d с выступами по форме поверхности стола. Во время работы, предназначенный для транспортирования материала, подается на стол сверху или сбоку в направлении, указываемом стрелкой i (фиг. 4), не задевая при этом тяговых цепей g, вследствие наличия выступов С, С стола. Нижние ветви тяговых цепей вместе со скребками, движутся по столу Г (фиг. 3).

Для уменьшения сопротивления при подаче материала на транспортер, последнему придан наклон в сторону, противоположную поступлению материала.

Предмет патента. Бесконечный транспортер для пиломатериалов, состоящий из нескольких бесконечных параллельно расположенных цепей, снабженных пластинами для захвата материала и передвижения его по неподвижному столу, характеризующийся тем,.что рабочая поверхность стола в поперечном сечении, равно saw и прилегающие к ней стенки скребков, имеют пилообразную форму, с целью предохранения тяговых цепей от ударов поступающего на транспортер материала.

Н патенту С. Д. Александрова N 15892

ЩЮХ G фиг 2.

Тип. I porp. У. Унравл. В,-И. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейетва.