Патент ссср 158940

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСЖЫКЕ

ИЗОБРЕТЕНИ Я

К АВТОРСКОМУ Свй.,ЬЯТЕАЬСТ3, Класс 21с, 59вв

50с, 15тв

50с, 19вв

МПК Н 02р

В 02с

В 02С

Заявлено 10.XII.1962 (№ 808686/29-14) ГОСЬДДРСТ ВЕН НЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛЛМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 1963. Бюллетень № 23

Подписная группа Л3 91

Я. Е. Гельфанд и А. М. Вальшонок

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАГРУЗКИ

СЕПАРАТОРНОЙ МЕЛЬНИЦЪ|

Предмет изобретения

Способы автоматического регулирования загрузки сепараторной мельницы для измельчения, например, цементного клинкера с обработкой в две стадии в последовательно установленных камерах, с применением средств преобразования, например, акустического или других сигналов, в э.д. с., воздействующую на исполнительные механизмы.

Согласно этим способам, сигналы, получаемые из различных камер мельницы, не зависят друг от друга и недостаточны для характеристики режима мельницы в целом.

Целью предлагаемого изобретения является установление зависимости загрузки первой камеры от циркуляционной загрузки последующей.

Для достижения этой цели сигнал загрузки последующей камеры используют для корректирующего воздействия на настройку регулятора, управляющего подачей материала в первую камеру.

На чертеже изображена блок-схема предлагаемого способа.

Сигнал от микрофона 1 после прохождения через усилительно-преобразующий блок «2 поступает на регулятор 8, который через исполнительный механизм 4 воздействует на подачу материала в мельницу 5, Сигнал от трансформатора тока в цепи привода элеватора 6 проходит через преобразовательный олок 7 и поступает на вход регулятора 8, который через исполнительный механизм 9 воздействует на настройку регулятора 8, изменяя его задание. Этим обеспечивается управление подачей материала в мельницу.

Вместо акустического сигнала микрофона может Оыть Взят Впорацион11ы11 сигна 1.

Число камер мельницы может быть любым.

Способ автом"..TII÷åñêîãa регулирования загрузки сепараторной мельницы для измельчения, например, цементного клинкера с ооработкой в две стад1п1 в последовательно установленных камерах, с примспением средств преобразования, например акустического и других сигналов, в э. л. с., воздсйству1ощую на исполнительные механиз»I I, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью установления зависимости загрузкII пеi3вои камеры от цирку (яциоHнсй загрузки последующей, сигнал загрузки последующей камеры используют для корректирующего воздействия на настройку регулятора, управляющего подачей материала в первую камеру. № 158940 !

Ф

Я

Составитель Л. Власова

Редактор Г, M. Печоров Техред Л. А. Камышникова Корректор Т. С. Дрсжжина

<формат бум. 60;к, 90ив Объем 0,23 пзд. л

Тираж 1275 Цена 4 кон.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2