Патент ссср 158955

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

onecaaNE

ДЗЮБ РЕТЕН ИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИАЕТЕЛЬСТВЪ № 158955 зависимому от авторского свидетельства № 143923

Класс

21g, 2вт

МПК

Н 01d

ГОСУДАРСТВЕННЫ И

КОМИТЕТ ПО МЛАМ . ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

:СССР

Заявлено 17.XI I.1962 (№ 808723/27-11) Опубликовано 22.XI.1963. Бюллетень № 23

УйК

Подписная группа № 97

А, Г. Лукьяненко

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ УСТРОЙСТВО

В авторском свидетельстве № 143923 описано электромагнитное устройство для отделения от стопы и подъема стальных листов, содержащее многополюсную магнутную систему с чередующимися по полярности полюсами. В этом устройстве магнитная система выполнена из набранных в секции двухполюсных электромагнитов с полюсами в виде ласточкина хвоста и расположенных вдоль реек, укрепленных на поворотной раме устройства.

Описываемое электромагнитное устройство является более усовершенствованным по сравнению с известны» из основного авторского свидетельства. В нем отдельные полюса магнитопровода разделены прокладками из немагнитного материала, благодаря чему повышается тяговое усилие устройства при неровной поверхности листов.

На фиг. 1 изображено электромагнитное устройство в двух проекциях; на фиг. 2 узел А на фиг. 1.

При неровной поверхности отделяемого от с.1 опы листа зазоры между рабочей поверхностью магнитного устройства и отделяемы: » листом неодинаковы, поэтому проводимость между приближением разноименных полюсов магнитопровода намного меньше проводимости стального листа. Изменение магнитных проводимостей заставляет магнитный поток течь по,пути наименьшего сопротивления, так как магнитная цепь получается разветвленной. При это» маги 1тные потоки соседних источников (катушек), встречаясь в оощем магнитопроводе, взаимно уни1тожаются и общее тяговое усилие магнитной системы резко уменьшается.

В описываемo» устройстве отдельные полюса 1»ai.*IIHòoïðoBoäà разделены прокладками 2 нз немагнитного материала. В результате этого взаимоуничтожения магнитных по токов не liipolicxogHT и общее тяговое усилие всей магнитной системы увеличивается пропорционально количеству отдельных магнитных цепей.

Предмет изобретения

Электромагнитное устройство для отделения от стопы и подьема отдельных листов по авт. св. № 143923, о1л и ч а ю щ еес я тем. что, с целью повышения его тягового усилия прн неровной псверxIIDOTH листов, отдельные полюса магнитопровода разделены проклад камн из немагннтного материала. № 158955

Рыг l

Реп A

Составитель В. П. Станкевич

Редактор Л. М. Струве Текред Л. К. Ткаченко Корректор Н). М. Федулова

ГIодп. к печ. 24/Х11 — 63 г. <формат бум, 60/90>!s Объем 0,23 изд. л.

Вак. 3173)6 Тираж 1275 Цс..a:4 кон.

L ItI4I4III Государсгвенного комитета llo делам изобретений н открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2