Патент ссср 159101

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

COma СОВЕТСК

С0ЦИАЛиетИЧЕСКИХ

РЕСПЛЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ РЕГЕН ИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 159101

Класс 50с, 17„,,ф -ф,,,ф - ф .у!.- - ф - - -""

4,Ф ) . )"л" М

МПК В 32d

Заявлено 09.1V. 1962 (№ 773119129-14 с присоединением заявки ¹ 792306129-14) ГО С УДАР СТ ВЕН Н Б1И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 22.Х1.1963. Бюллетень № 23

) ():

) )

)

А. Д. Лесин и Л, М. Лейбман

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ

ПРОЦЕССА ЗАГРУЗКИ ПОМОЛЬНЫХ. КАМЕР ВИБРАЦИОННОЙ

МЕЛ ЬНИ ЦЫ

1год!гисная гругггга Ж 99

Предмет изобретения

В настоящее время высокопроизводительные вибрационные мельницы выполняются многокамерными. Нормальная работа подобных мельниц возз107кl!а лишь IlpH одинакоВой загрузке помольных камер измельчаемым материалом.

Поддергкяние заданного количества материала в помольных камерах при непрерывно,i процессе помола возможно лишь при автоматическом кснтроле и регулировании величины загрузки вибрационной мельницы.

Цель настоя1цего изобретения — обеспечить заданную равномерную загрузку материалом помольных камер мельницы.

Для достижения этой цели в качестве параметра регулирования используют величины траекторий колебательного движения каждой помольной камеры.

Способ поясняется чертежами, на фиг. 1 схематически изображена многокамерная вибрационная мельница; на фиг. 2 — схема раздельного питания камер; на фиг. 3 — схема питания камер с общим питателем.

На помольных камерах 1 укрепляются датчики 2, измеряющие величину проекции траектории дви>кения камеры на перпендикуляр и линии, соединяющей центры помольньгх камер, расположенных на одной траверсе 3.

При увеличении загрузки измельчаемого материала в камере величина проекции ее траектории уменьшается. В соответствии с показапнями датчиков 2 релейным блок 4 изменяег подачу материала в помольные камеры.

Нр» уменьшении траектории у обеих камер уме !ьшается подача в обе камеры.

При регулирован!ш количества материала

В )II<01 ОКЯ))!ЕР!!ЫХ МЕЛЬНИЦЯХ С Э! .СЦЕIITPllli0Вым вибратором существенным является то, что величи1!я проекции траектор11и одинакова у мельн1.цы оез измельчаемого материала и у мельницьг с ряьномерной загрузкой материала по камерам. Вслелствие этого может

Оказаться целесообразны з)! В качестВе дополнительного параметра ввести величину потреоляемой мощности, которая в определенных прелелах Возрастает при увеличении загрузки измельчаемым материалом.

Материал поляется в камеры раздельными

lIèTàòåëÿìlI 5, общим питателем или несколькими питяlåëÿми 6 с последующим разделен!ем разлелителем 7, которьш управляется исполнительным механизмом. Последнее предпочтительно при работе мельницы в замкну. том цикле с сепаратором.

СПОСОО "..Втоз!ЯтllчеСКОГО 1 011TpÎ,IP. Il регм,чировяния процесса загрузки помольных камер виорационной мельницы, о т;I и ч а 10 IU и и с !! тем, что, с целью обеспечения заданной равномерной загрузки материалом помольных кя159101 уУчЧа МОП1ЕЯ.ада

Фиг. 7

Составитель Л. Власова

Редактор И. Якубович

Те рсд А. А. Кудрявицкая Корректор Л. M. Комарова

Поди. к псч. 2011 — 61 г. Формат бум. бОХ90"a Объем 0,23 иад, л.

Заказ 3300,3 f1jlcilx 475 Цена 5 1

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам ивобретсний и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Гипография, пр Сапунова, 2 мер мельнипы, в качестве параметра регулирования используют величины траекторий колсбательного движении каждой помольной ка меры. 1п1а а wamepuaza