Патент ссср 159405

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО1 ИААИСТИ ВЕСКИХ

РЕСПУБАИК

ОПИСАНИЕ

И ЗОБ РЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМ У (" ВИДЕТЕЛЬСТВУ № 159405

Класс

59Ь, 5вт

" »»»» »

МПК

F 05с

Заявлено 07.1Х.1962 (№ 793742/26-8) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 07.Xll 1963. Бюллетень ¹ 24

Подписная группа ЛЗ 287

Л. С. Аринушкин, А. Ю. Полиновский, И. М. Носоцов и Б. С. Иванов

КЕССОННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОДНОЙ НАСОСНЫЙ АГРЕГАТ-=-------- — -----.Предмет изобретения

B настоящее время известные кессонные электр оприводные насосные агрегаты монтируются в специальные монтажные устройства, стационарно закрепляемые в баках. Эти устройства в виде колпаков с фланцами и участками отводящих трубопроводов значительно увеличивают вес топливной системы и требуют выреза в панелях кессонных отверстий значительно больших по площади, чем посадочный фланец насосного агрегата.

В предлагаемом агрегате для уменьшения общего веса и габаритов корпус насоса снабжен выходным патрубком, расположенным параллельно оси агрегата и стыкуемым с отводящим трубопроводом в процессе закрепления агрегата на посадочной панели без дополнительных монтажных операций.

На чертеже изображен предлагаемый пасос ь|й агрегат, продольный разрез.

Кессопный электроприводной насосный агрегат 1 предназначен для установки в кессонном баке 2, снабженном закрепленным в нем отводящим трубопроводом 8. Корпус 1 насоса снабжен выходным патрубком 5, расположенным параллельно оси агрегата. Насосный агрегат крепят к посадочной панели 6 кессонного бака 2.

Прп монтаже насосного агрегата 1 в бак 2 выходной патрубок 5 стыкуется с отводящим трубопроводом 8 непосредственно, без дополнительных монтажных операций. Герметичность стыка между ними обеспечивается, !!апример, резиновым кольцом 7. Таким же ооразом осуществляют стыкование панели электропитания агвегата 1.

Кессопный электропрпводной насосный агрегат, предназначенный для установки в кессонном баке, снабженном закрепленным в нем отводящим трубопроводом, о тл и ч а ю щ и IIс я тем, что, с целью уменьшения общего веса и габаритов агрегата, корпус насоса снабжен выходным патрубком, расположенным параллельно оси агрегата и стыкуемым с отводящим трубопроводом в процессе закрепления агрегата на посадочной панели без дополнительных монтажных операций.

М 159405

Составитель М. Б. Нанкин

Редактор Т. В. Данилова Техред T. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Поди. к печ. 19/II — 64 г. Формат бум. 60X90 /з Объем 0,23 изд. л.

Рак. 0146/17 Тираж 1175, Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.