Патент ссср 159443
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
И ЗОБ РЕТЕН ИЛ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Хо 159443
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
Класс 8) а, 13
МПК В 65d
Заявлено 03Х.1962 (№ 776309/27-11) ГОСУДАРСТВЕННЫ И
КОМИТЕТ ПО ЬЕЛАМ
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ
СССР
Опубликовано 07.XII 1963. Бюллетень № 24
УДК
Подписная группа Л 2б9
Ф. Н. Прокофьев
ЦЕПНОЙ ЗАХВАТ К ВЯЗАЛЬНОМУ СТАНКУ
Известные цепные захваты для обвязки пакетов проката выполнены в виде цепей с концевыми зажимами.
Особенность описываемого захвата состоит в том, что цепь выполнена в виде охватывающих друг друга шарнирных звеньеь, снабженных торцовыми скосами, взаимно упирающимися друг в друга при изгибе цепи в дугу посредством гидроцилиндра с натяжным тросом, встроенным внутрь цепи. На переднем звене смонтирована головка с поршневым зажимом вязальной проволоки, взаимодействующим с клиновидным штоком поршня гидравлического привода. Цепной захват такой конструкции ускоряет обвязку пакета проката.
На фиг. 1 изображен цепной захват, вид сбоку; на фиг. 2 — сечение по А-А; на фиг.
3 — узел Б; на фиг. 4 — звено цепи.
Цель 1 захвата, выполненная из отдельных звеньев 2, соединена с механическим приводом вязального станка. На переднем звене цепи смонтирована головка 8 с поршнем 4 и клиновидным штоком б, прикрепленным к поршню гидроцилиндра б, воздействующего на зажимной поршень через сухарь 7. Внутри цепи проходит натяжной тросик 8, связанный с составной направляющей 9 гидравлического цилиндра 10, обеспечивающего натяжение троса для изгиба цепи по дуге. Каждое звено цепи имеет торцовые скосы, упирающиеся друг в друга при образовании дуги.
При обвязке пакета проката захват выпускается из корпуса вязального станка, при этом цепная его часть под воздействием натяжного тросика 8 изгибается по дуге и подводится головкой к концу вязальной проволоки, выступающей из канала. После сжатия конца проволоки захват возвращается в исходное положение, а протянутая захватом проволока образует петлю вокруг пакета проката.
Предмет изобретен ия
Цепной захват к вязальному станку для формирования проволочной петли вокруг обвязываемого пакета проката, включающий цепь и зажим, отличающийся тем, что, с целью ускорения обвязки пакета, цепь выполнена в виде охватывающих друг друга шарнирных звеньев, снабженных торцовыми скосами, взаимно упирающимися друг в друга при изгибе цепи в дугу посредством гидроцилиндра с натяжным тросом, встроенным внутрь цепи, а на переднем звене смонтирована головка с поршневым зажимом вязальной проволоки, взаимодействующим с клиновидным штоком поршня гидравлического привода. № 159443 ,3;л б
Оу2 3
Фиг О
Составитель В. П. Станкевич
Редактор Л. М. Струве Техред А. A. Камышникова Корректор Т. Д. Хромцева
Г1одп. к печ. 22/11 — 64 r. Формат бум. 60 0(90>/8 Объем 0.23 изд. и.
Заказ 3619/16 Тираж 725 Пена 5 ко t.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр, Сапунова, 2