Патент ссср 159450
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦ ИАЛИСТИЧ ЕСКИ Х
РЕСПУБЛИК
ОПИСАНИЕ
ИЗОБ РЕТЕН ИЛ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 159450
Класс
81е, 83в
49с, 29вт
МПК
В 65g
В 23d
Заявлено 22,1.1963 (.% 816365/27-11) ГОСУДАРСТВЕН Н Ы И
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ
СССР
Опубликовано 07.XII.1963. Бюллетень Л" 24
УДК
I
1
"1
1 i
Подписная группа № 272
Е. М. Перминов
БУНКЕРНОЕ ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОИСТ
Известны бункерные загрузочные устройства для цилиндрических деталей, состоящие из бункера с ворошителями, выполненными в виде двух вращаемых в разные стороны эксцентриковых валиков, образующих подвижный приемный канал, и вертикального лотка.
Особенность описываемого устройства состоит в том, что в верхней части продольных стенок вертикального лотка, средняя часть которого шарнирно укреплена на кронштейне бункера, установлены ролики, взаимодействующие с торцовыми проточными эксцентриковых валиков. Нижний конец лотка снабжен неподвижной дуговой скобой с выпускным отверстием и игольчатыми отсекателями для поштучной выдачи заготовок. Устройство в таком выполнении более надежно в работе и характеризуется повышенной производ;1гельно стью.
На чертеже изображено описываемое бункерное загрузочное устройство.
В донной части бункера 1 установлены эксцентриковые валики 2, образующие подвижный по горизонтали канал 8. В торцовых проточках 4 установлены ролики 5, смонтированные на вертикальном качающемся лотке б. В нижней части лотка размещена неподвижная дуговая скоба 7 с игольчатыми отсекателями
8, служащими для поштучной выдачи цилиндрических заготовок 9.
Предмет изобретения
Бункерное загрузочное устройство для цилиндрических деталей, состоящее из бункера с ворошителями, выполненными в виде двух вращаемых в разные стороны эксцентрикозых валиков, образующих подвижный приемный канал, и вертикального лотка, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения производительности и надежности работы устройства, в верхней части продольных стенок вертикального лотка, шарнирно смонтированного своей средней частью на кронштейне бункера, установлены ролики, взаимодействующие с торцовыми проточками эксце11триковых валиков, а нижний конец лотка снабжен неподвижной дуговой скобой с выпускным отверстием и игольчатыми отсекателями для пош тучной выдачи заготовок. № 159450
Составитель В, Некрасов
Техред T. П. Курилко Корректор М. И. Козлова
Редактор Л. СаруBf
Типография, пр. Сапунова, 2.
Подп. к печ. / — г.
24 ll — 64 г. Формат бум. 60X90>/з Объем 0,23 нзд, л.
Цена 5 коп.
Заказ 151/16 Тираж 850 и и отк ытий СССР
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.