Патент ссср 159453

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

C0HNAANCTH× ЕСКИХ

РЕСПУБЛИ К

©>NCAiHМЕ

eSOSPErE»

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

X 159453

Класс 81е, 107

МПК В 65

Заявлено 03.XII.1962 (№ 806450/27-11) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИИ

СССР

Опубликовано 07.XII 1963. Бюллетень № 24

УДК

Подписная группа № 272

И. А. Клемпнер, Б. М. Черняк и М. Я. Шапильский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ ПОД

НА ТРАНСПОРТЕР ПАКЕТОФОРМИРУЮЩЕЙ МАШИНЪ|

Известны устройства для автоматической подачи поддонов на транспортер пакегоформирующей машины (см. например, авт. св. № 150417) .

Особенность описываемого устройства состоит в том, что оно выполнено в виде поддевающих стопу лап, каждая из которых укреплена на шарнирно подвешенном в вертикальной плоскости гидроцилиндре и снабжена хвостовиком с роликом, перемещающимся в пазу соответствующего копирного механизма при подъеме и опускании стопы. Устройство такой конструкции обеспечивает плавное отделение подаваемого на транспортер поддона от вышележащих. Кроме того, для отвода лап устройства за пределы стопы, копирный механизм снабжен дополнительным пазом, который сообщается с основным пазом через установленные в его концевых частях выдвижной упор и отжимную пружину, взаимодействующие с перемещающимся роликом хвостовика.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство для автоматической подади поддонов на транспортер пакетоформирующей машины, вид сбоку; на фиг. 2 — выдвижной упор; 3 технологическая схема автоматической подачи поддонов описываемым устройством.

На станине посредством кронштейна 1 шарнирно устанавливается в вертикальной плоскости гидроцилиндр 2, к свободному концу которого на оси 8 крепится лапа 4, снабженная хвостовиком 6 с роликом 6.

При движении штока гидроцилнндра ролик 6 перемещается в пазах 7 и 8, нз которых первый является главным, а второй — дополнительным. B нижней части каналы разделяются выдвижным упором 9, а в верхней— отжимной пружиной 10.

При подъеме штока ролик 6 упирается в утапливающийся упор 9 и освобождает проход по пазу 7 копира. Лапы в этом случае выходят из нижнего поддона 11 и, переместившись, входят в вышележащий поддон. При крайнем верхнем положении штока ролик отжимает пружину 10 и перемещается по пазу 8 до упора. В это время лапы поднимают стопу поддонов и отделяют их от нижнего поддона. Когда оставшийся нижний поддон поступает на транспортер 12 пакетоформирующей машины (на чертеже не показано), конечный выключатель подает сигнал на опускание штока.

Предмет изобретения

1. Устройство для автоматической подачи поддонов на транспортер пакетоформирующей машины, отличающееся тем, что, с целью плавного отделения подаваемого на транспортер поддона от вышележащих, устройство выполнено в виде поддевающих стопу и укрепленных на вертикальных шарнирно подвешенных гидроцилиндрах лап, каж№ 159453 дая из которых снабжена хвостовиком, несущим ролик, перемещающимся в пазу копирного механизма при подъеме и опускании стопы, 2. Устройство по п. 1, отлич ающееся тем, что, с целью отвода лапы устройства за пределы стопы, копирный механизм снабжен дополнительным пазом, сообщающимся с основным, перекрытым в концевых частях выдвижным упором и отжимной пружиной, взаимодействующими с перемещающимся роликом хвостовика. № 159453

l2

Составитель М. А. Хесин

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Кудрявицкая Корректор P. T. Келембет

Подп. к печ. 13/! — 64 г. Формат бум. 60)(90 /а Объем 0,35 изд. л.

Заказ 3293/! 0 Тираж 850 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Гасударственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2