Патент ссср 159474

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Подписная группа № 10

Д. В. Лисовский

j 1 I

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ПРОКАТНЬ|Х

ЗАГОТОВОК

Предмет изобретен и я

Известные устройства, состоящие из косорасположенных роликов, обеспечивающие вращательно-поступательное движение прокатной заготовки, пригодны для транспортирования заготовок только круглого сечения.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что оно, кроме ведущих роликов, снабженс также боковыми направляющими подпружиненными роликами, что oovcловливает вращательно-поступательное движение также и квадратных заготовок.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство, вид сверху и поперечный разрез.

Нижние ролики 1 рольганга ведущие: боковые 2 и 8 — холостые направляющие. Один из направляющих роликов 2 снабжен пружиной 4, чем обеспечивается прижим заготовки к другому направляющему ролику.

Как это видно из поперечного разреза, боковые и нижние ролики образуют очертание окружности с диаметром, равным диагонали кв адр ата заготовки.

В процессе перемещения заготовка касается роликов только своими ребрами.

Устройство для транспортирования прокатных заготовок с использованием косорасположенных гиперболоидных роликов, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью обеспечения одновременного вращательного и поступательного движения заготовки с квадратным сечением, оно выполнено в виде рольганга, включающего в себя нижние ведущие и боковые подпружиненные направляющие ролики. № 159474

А-А

Составигель М. Левин

Редактор В. П. Липатов Техред А. А. Камышникова Корректор О. Б. Тюрина

Поди. к печ. 25/II — 64 г. Формат бум. 60 X 90 !s Объем 0,23 изд. л.

Заказ 148/15 Тира>к 575 Цена коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Тип огра фин, и р. Са пунов а, 2