Патент ссср 159475

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЙИАМСТИЧ ЕСКИХ

РЕСПУБАИ К

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ PETEHHA

К АВТОРСКОМУ СВИ,ЬЕТЕЛЬСТВУ

Класс

7Ь, бйв

% 159475

МПК

В 21с

Заявлено 23.1У.1962 (И 775320/25-8) ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ О ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИ и

СССР А@К

Опубликовано 28.Х11.1963. Бюллетень М 1

1 )J

Подписная группа № 21 и:

11

В. А. Козеровский .*.4

СТАНОК ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ OT ОКХЛИНЬ1-.. I

И РЖАВЧИНЫ ПРОВОЛОКИ

Предмет изобретен и я

Известные станки для механической очистки от окалины и ржавчины проволоки, протягиваемой через последовательно установленные между бунтом и волочильным станом рихтующие механизмы и очистное устройство, не обеспечивают требуемого качества очистки.

Описываемый станок обеспечивает более высокое качество очистки проволоки от окалины и ржавчины благодаря тому, что с обеих сторон очистного устройства установлены связанные между собой по оси поводком вращающиеся диски с эксцентрично расположенными в них фильерами для придания проволске вращения вокруг оси поводка.

На чертеже показан окалийно-очистный станок — продсльный разрез.

Очищаемая проволока 1 поступает с бунта (на чертеже не показан) через рихтующую втулку 2 на очистное устройство 8, с обеих сторон которого установлены вращающиеся диски 4 и 5 с эксцентрично расположенными в них фильерами 6 и 7, связанными между собой по оси поводксм 8.

Очистное устройство состоит из набора резиновых диафрагм 9 с зубчатыми шайбами и втулки 10, покрытой с внутренней стороны игольчатой кардолентой.

Диски 4 и 5 получают вращение от электродвигателя 11 через текстропную или ременную передачу 12 на шкив 13, встроенный в диск. 4. Благодаря их вращению обрабатываемая проволока наряду с поступательным получает вращательное движение вокруг оси поводка, что повышает качество механической очистки.

Очищенная проволока, проходя через калибрующий фильер 14, наматывается на волочильный барабан (на чертеже не показан).

Станок для механической очистки проволоки можно применять при работе на низких скоростях волочения.

Станок для механической очистки от окалины и ржавчины проволоки, протягиваемой через последовательно установленные между бунтом и волочильным станом втулочный или роликовый рихтующий механизм, очистное устройство в виде набора резиновых диафрагм с зубчатыми шайбами и втулки с игольчатой лентой, а также калибрующий фильер, отличающийся тем, что, с целью повышения качества очистки, с обеих сторон очистного устройства установлены связанные между собой по оси поводком вращающиеся диски с эксцентрично расположеннымп в них фильерами для придания проволоке вращения вокруг оси поводка.

¹ 159475

Составитель С. Вагин

Редактор Т. В. Данилова Техред А. А. Камышникова Корректор О, Б. Тюрина

Поди. к печ. 25/11 — 64 г. Формат бум. 60+ 90 /з Объем 0,23 изд. л.

Заказ 148/16 Т шаж 700 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2