Электрическое устройство для сигнализации о злоумышленном открывании дверей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 74а, 22щ (Я о 1. Щ З

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОИИСАНИЕ электрического устройства для сигналиаации о злоумышленном открывании дверей.

К патенту А. И. Юоичева, заявленному 28 мая 1929 года... (ваяв. свид. № 48158).

0 выдаче патента опубликовано 80 июня 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от BO июня 1980 года.

Предлагаемое изобретение касается эле«трических устройств для сигнализации о злоумышленном открывании дверей и состоит в применении дверной скобь1, разделенной вставкой из изолирующего материала на две части, включенные в сигнальную цепь, которая может замыкаться через руку лица, открывающего дверь.

На чертеже изображена предлагаемая скоба с частичным разрезом, В деревянную дверь 1 закрепляются при посредстве гаек б две металлические трубчатые части 2 и 4, скрепленные между собой изолирующей вставкой 8 и образующие дверную скобу. К концам трубчатых частей присоединена электрическая сигнальная . цепь, разомкнутая вставкой 8.

При открывании двери, рука лица открывающего ее, соединит металлические части 2 и 4 и тем замкнет электрическую цепь и приведет сигнал в действие.

Предмет патента.

Электрическое устройство для сигнализации о злоумышленном открывании дверей характеризующееся применением дверной скобы, состоящей из двух металлических трубчатых частей 2 и 4, разделейных вставкой д из электрически изолирующего материала, каковые трубчатые части 2я 4 включены в электрическую сигнальную цепь с той целью, чтобы при злоумышленном открывании двери рука открывающего дверь лица замыкала электрическуюсигнальную цепь.

Н патенту А, И. Юсичева ¹ 15953!

Тип. Рндрогр, Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.