Тормозное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 Е, 15

Й - 15957

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ тормозного устройства.

К патенту И. М. Пущевохо, заявленному 28 мая 1929 года (заяв. свид. № 484бЗ).

0 выдаче патента опубликовано зо июня 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 80 июня 1980 года.

Предмет патента.

В предлагаемом тормозном устройстве применены колодки, жестко связанные с ккууззооввоом м ппооввооззккии, установленным на катках на раме и удерживаемым на ней управляемым электричеством шкворнем.

С целью торможения последий выводится нз отверстия кузова и то "„ кузов силой инерции прижимается через посредство колодок,к тем или другим колесам. На схематическом чертеже изображен вид сбоку повозки с предлагаемым тормозным устройством.

На раму 2, устанавливаемую на два полуската с колесами:6, помещается на катках 7 кузов 1, удерживаемый от перемещения шкворнем 8, входящим в. отверстие 10 кузова, с которым жесто связаны колодки 8, 4. С целью торможения повозки шкворень 8 посредством электрического прибора 9, питаемого от источника. энергии поступающим по проводам 12 током, выводится из отверстия 10 кузова, отчего последний, перемещаясь силой инерции на катках по раме 2 в сторону движения повозки, прикрепленными к нему теми или другими колодками, будет нажимать на соответствующие колеса б или 6. Отверстие 10 делается такой формы, что шкворень 8 по окончании торможения вводится в него легко при ограниченных пределах перемещения кузова по раме.

Тормозное устройство, характеризующееся применением колодок 8, 4, жестко связанных с кузовом повозки, установленным на катках на раме 2, снабженной управляемым при помощи электричества шкворнем 8, вводимым в отверстие 10 в раме 1 кузова для удержания его на месте и выводимого в целях торможения действием силы инерции кузова с колодками, служащими при этом для нажима на то или другое из колес 5 и 6.

Н патенту И. M., Пущевого N - 15957

Tm. Ридрогр, Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.