Приспособление для мытья тарелок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 84 с, 18 @

¹ 15965

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для мытья тарелок.

К патенту А. М. Михайлова, заявленному 8 нюня

1929 года (заяв. свид. ¹ 48922).

0 выдаче патента опубликовано ЗО июня 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1980 года. у

Предлагаемое изобретение- касается приспособления для мытья тарелок на вращающемся на вертикальной оси диске.

По предлагаемому приспособлению мытье тарелок производится при помощи пульверизируемых форсунками горячих водяных и воздушных струй, служащих как для мытья, так и для приведения во вращение горизонтального диска с установленными на, нем тарелками.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку приспособления; фиг. 2 †в сверху; фиг. 3 †продольн. разрез форсунки.

Предлагаемое приспособление состоит из горизонтально расположенного диска 7, насаженного на вертикальную ось 6 и снабженного на периферии наклонными стойками 8, служащими для установки между ними тарелок при мойке (фиг. 1). Вблизи диска 7 с одной или двух его сторон, располагаются источники 9, 9 (фиг. 1 и 2) тепла (калориферы}, предназначаемые для сушки промытых тарелок во время их прохождения через нагреваемую зону. На диаметрально противоположной калориферам стороне устанавливаются распыливающие горячую воду форсунки 1, 1. Последние состоят из внешнего сопла 11 для сжатого воздуха и внутреннего сопла 12— для горячей воды с иглой б для регулирования величины струи (фиг. 3). ПодА. Я. лежащие мытью тарелки располагаются наклонно между стойками 8, 8 и на нпх направляется из трубы 3 струя горячей воды, распыливающаяся в форсунках 1, 1 под действием поступающего as компрессора по трубе 4 сжатого воздуха. Струя горячей воды смывает грязь и одновременно приводит во вращение диск с тарелками, которые, после промывки, попадают в сферу действия источников тепла 9 и высушив аются.

Предмет патента.

1. Приспособление для мытья тарелок, состоящее из насаженного на вертикальную ось диска, отличающееся тем, что диск 7 по периферии снабжен наклонными стойками 8 для увтановки между ними тарелок наклонно (фиг. 2), с целью приведения диска во вращение под действием направлений на тарелки струи воды.

2. При приспособлении, означенном в п. 1 применение распыливающих горячую воду форсунок 1, 1, установленных над периферией диска и питаемых горячей водой по трубе 3 и сжатым воздухом по трубе 4.

3. В означенном в п. 1 приспособлении для осушки тарелок применение калориферов 9, 9, установленных на диаметрально противоположной форсункам стороне диска.

Н патенту А. М. Михайлова ¹ 15965 и г.!. !

Тии. Ридрогр. Упр, Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.! !

-Я ! ! ! ! У ! ! ! ! ) ф И Г; Я.