Устройство для резки листового материала
Реферат
1. Устройство для резки листового материала, содержащее станину со столом, на котором закреплен неподвижный нож, смонтированную в направляющих траверсу с верхним ножом, и привод ножа, отличающееся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, оно снабжено двумя дополнительными неподвижными боковыми ножами, установленными на столе, и двумя ответными им дополнительными верхними ножами, установленными на концах траверсы.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что режущие кромки подвижного ножа и дополнительных подвижных ножей выполнены с углами наклона 1...2° к линии реза.
3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что привод верхнего ножа выполнен в виде двух силовых цилиндров, корпуса которых установлены с внутренней стороны направляющих, и штоки установлены на концах траверс с наружной стороны направляющих.
4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что режущие кромки дополнительных неподвижных ножей совмещены в одной плоскости с режущей кромкой основного неподвижного ножа.