Патент ссср 159877

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИААИСТИЧЕСК Х

РЕСПУБАИК

Опислние

ИЗ 0Ы В ГЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ С В ИЛЕТЕЛЬСТВУ № 159877

Класс

18с, 11ев

МПК

С 21с1

Заявлено 01Л1.1963 (№ 817276/22-2) 1 ОсУААРстВеч н ь1 и

КОМИТЕТ ПО ЛЕЛЛМ изОБРетений и ОткРытиЙ

СССР

УДК

Опубликовано 14.1.1964, Бюллетень № 2

Подписная группа № 8

Г. А. Самошин с

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВОЗВРАТА ПОДДОНОВ

Известны усIpOHcTBB для выгрузки поддонов из печи, содержащие возвратно-поступательно перемещающуюся штангу.

Отличие предлагаемого устройства состоит в том, что оно снабжено двумя поворотными в вертикальной плоскости столами, установленными у загрузочного и разгрузочного конца печи, а перемещающаяся возвратно-поступательно штанга имеет ряд шарнирно укрепленных подпружиненных собачек.

Это устройство, по конструкции не более сложное, чем известные, превосходит их тем, что дает возможность наладить непрерывный и надежный процесс выгрузки поддонов.

На чертеже схематически представлен общий вид устройства.

Один из двух поворотных столов — 1 смонтирован у разгрузочного, а другой — 2 у загрузочного конца печи. Штанга 3, смонтированная вдоль боковой стенки 4 печи, перемешается возвратно-поступательно от привода 5 по направляющим — верхней б и нижней 7— в подшипниках 8.

На штанге 8 в шарнирах 9 укреплено несколько собачек 10, находящихся под воздействием пружин 11.

Столы 1 и 2 могут совершать полный оборот в шарнирах 12, с фиксацией в промежуточных положениях, как это указано на чертеже (виды А и Г) .

P а бота у стр ой ств а. Приспособление

И передает поддон 14 из печи на стол 1, при повороте которого вниз детали нз поддона высыпаются на склпз 15. Стол вместе с поддоном устанавливается В наклонное поло>кение.

Штанга 8 вдвигается в пространство между столом и поддоном и, снимая крайней собачкой поддон, по направляющим б и 7 транспортирует его на загрузочный стол 2, находящийся при этом в наклонном положении. Как только стол с поддоном занимает горизонтальное положение, поддон заполняется деталями и толкатель 1б подает его в печь.

Штанга может перемещать одновременно неско Ibl

Предмет изобретен ия

Устройство для возврата поддонов нз термических печей, включающее в себя возвратно-поступательно перемещающуюся штангу, отличающееся тем, что, с целью обеспечения непрерывности и надежности процесса выгрузки, оно снабжено двумя поворотными в вертикальной плоскости столами, один из которых установлен на разгрузочном, а другой на загрузочном конце печи, а штанга для перемещения поддонов со стола разгрузки на с-ол загрузки выполнена с шарнирно укрепленными на ней подпружиненными собачками, причем геремещение поддонов происходит по направляющим, укрепленным на боковой стенке печи. № 159877 ь в 3 н (д

l

С;ставнтель M. Б. Левин

Техред Т. П. Курилко Корректор T. Д. Хромцева

Редактор В, П. Липатов

Формат бум. 60< 901/8 Объем 0,23 изд.;..

Тираж 1275 Цена 5 коп. комитета по делам изобретсшш и открытий СССР

Центр, проезд Серова, дом 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Поди, к печ. 5/П вЂ” 64 г, Зак. 3618/9

ЦНИИПИ Государственного

Москва, з

/ !