Шахтная сушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 16

I

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ шахтной сушилки, К -патенту В. А. Варганона, заявленному 1 июля 1929 года (заяв. свид. N 50243).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 .года. Действие патента распространяется на 16 лет от ЗО июня 1930 года.

Предмет патента

С. З.

Предлагаемое изобретение. касается шахтной сушилки с зигзагообразно, расположенными шахтами, состоящими из участков .наклоненных в разные. стороны под углом естественного откоса высушиваемого материала и состоит в конструктивном ее выполнении.

Согласно чертежу сушильная секция состоит из четырех вертикальных шахт. 7, образованных неподвижными перегородками 4, состоящими из участков, наклоненных в разные стороны, иподвйжнымибесконечными лентами 8, расположенными параллельно неподвижной; . перегородке с обеих ее сторон, Уголйаклона отдельных участков перегородок соответствует углу естественного откоса просушиваемого материала, поступающего в шахты из загрузочной воронки 1 с затвнрами,9. Весконечные ленты, состоящие из - хлопчато-бумажной матер и, приводятся в движение .. роликами б и@аправляются роликами 6.

Яатеуиал высушивается, перемещаясь в шахтах 7 по наклонным плоскостям,при чем навстречу ему движется нагретый воздух, подаваемый вентилятором в камеру 8, расположенную в нижней части, сушильной секции. При движении лент 8 кирху

gpoHcx0äèò задерживание материала в шах-. тах и его,перемешивание, а при движении книзу †ускорен движения материала в сушилке. При закрывании затвора 2 загрузочной воронки 1 и при открывании затвора 10 выпускной воронки 9, воздух изменЬт свое направление и будет способствовать удалению высушенного материала из шахт на подобие пневматическоготранспортера.

В зависимости от требуемой производительности, сушилка собирается из определенного числа секций.

Шахтная сушилка с зигзагообразно расположенными шахтами, состоящими as" участков, наклонных е разные сторойы под углом естественного откоса. высушиваемого материала, отличающаяся тем, что. шахщ образованы неподвижной перегородкой 4, состоящей из участков, наклонных в разные, стороны н подвижными безконечными лентами 8, расположенными параллельно неподвижной перегородке с обеих ее сторон.

| . l

Я патенту B. А. Нарганова Й- 15990

/:

1 (/

/ "Хи ь Ридуогр. УУир. Управл. В.-М. Сил РККА, Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.