Патент ссср 159931

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3 : и

Подписная группа № 230

А. В. Аккуратнова

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ КОРОТКОГО ЛЬНОВОЛОКНА

В КИПЫ

Предложено устройство для упаковки короткого льноволокна в кипы.

Это устройство облегчает труд и повышает производительность. Для этого оно выполнено в виде примыкающего к куделеприготовительной машине гсризонтальн ого ленточного транспортера, на выходе которого установлены уплотнительный валик, пара колковых барабанов и две пары вытяжных цилиндров, затем второй горизонтальный ленточный транспортер, две пары уплотнительных валиков, третий горизонтальный ленточный транспортер, наклонный двухполотенный подъемник, вертикальный двухполотенный лентоукладчик, совершающий возвратно-качательное движение и снабженный прикатывающими роликами, и прессовая коробка с подвижным в вертикальной плоскости дном, предназначенная для формирования кипы и предварительного ее опрессовывания.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Оно состоит из примыкающего к куделеприготовительной машине 1 горизонтального ленточнсго транспортера 2, на выходе из которого установлены уплотнительный валик 3, пара колковых барабанов 4 и две пары вытяжных цилиндров 5, второго горизонтального ленточного транспортера 6, двух пар уплотнительных валиков 7, третьего горизонтального ленточного транспортера 8, наклонного двухполотенного подъемника 9, вертикального двухполотенного лентоукладчика 10, совершающего возвратно-качательное движение и снабженного IIpHKBTbIBBIoIIlими роликами 11, и прессовой коробки 12 с подвижным в вертикальной плоскости дном 13, предназначенной для формирования кипы и предварительного ее опрессовывания.

Работает устройство следующим образом.

Короткое льноволокно с выпускного транспортера куделеприготовительной машины 1 поступает на горизонтальный ленточный транспортер 2, где вследствие разности скорости этих транспортеров образуется равномерный, определенной структуры слой волокна, который увлажняется из форсунок (на чертеже не показаны)". Затем он поступает под уплотнительный валик 3 и колковые барабаны 4. Ввиду того что скорости вытяжных цилиндров 5 в несколько раз больше скорости колковых барабанов, волокно прочесывается между колками, вытягивается и приобретает вид связанного и уплотненного волокна.

Сформированная таким образом лента поступает на ленточный транспортер 6, где она посредством направляющих щитков (на чертеже не показаны) вогнутой формы суживается, а № 159931

Составитель С. С. Бочков

Редактор В. Ф. Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректор Г. И. Чугунова

Поди. к печ. 25, II — 64 г. Формат бум. 60Х90 /а Объем 0,23 изд. л.

Заказ 0150/4 Тираж 550 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытия СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2. края ленты делаются ровными. После этого лента направляется в две пары уплотнительных валиков 7, где происходит дополнительное (основное) уплотнение ленты. Затем она поступает на горизонтальный ленточный транспортер 8, двухполотенный подъемник 9 и двухполотенный лентоукладчик 10, который укладывает ленту «гармошкой» на прессовую площадку, установленную на подвижном дне

И прессовой коробки l12.

В процессе укладки ленты на подвижное дно (прессовую площадку) корсбки она предварительно опрессовывается прикатывающими роликами 11 и вместе с подвижным дном И спускается в виде кипы в коробку 12.

После заполнения прессовой коробки лента обрывается, и прессовал коробка с кипой волокна подается к прессу, а на ее место устанавливается пустая коробка. После этого цикл работы повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для упаковки короткого льноволокна в кипы, отличающееся тем, что, с целью облегчения труда и повышения производительности, оно содержит примыкающий к куделеприготовительной машине горизонтальный ленточный транспортер, на выходе из которого установлены уплотнительный валик, пара колковых барабанов и две пары вытяжных цилиндров, второй горизонтальный ленточный транспортер с двумя парами уплотнительных валиков, третий горизонтальный ленточный транспортер, наклонный двухполотенный подъемник, вертикальный двухполотенный лентоукладчик, совершающий возвратно-качательное движение и снабженный прикатывающими роликами, и прессовую коробку с подвижным в вертикальной плоскости дном, предназначенным для формирования кипы и предварительного ее опрессовывания.