Патент ссср 159943

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-1

Подписная группа Лз 188

М. 3. Найш

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЛОСКОЙ ПОВЕРХНОСТИ

НА ВОСКОВЪ|Х ШАБЛОНАХ

Предмет изобретения

Устройства для получения плоской поверхности на восковых шаблонах, содержащие нагревательный прибор, помещенный в кожух, известны.

В предлагаемом устройстве в отличие от известных передняя поверхность кожуха выполнена в виде наклонной полированной пластинки, в нижней части которой установлен воскоприемник, Такое выполнение устройства позволяет экономить воск, На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство содержит нагревательный прибор 1, например электрическую лампочку, помещенную в металлический кожух 2. Передняя крышка кожуха, служащая для создания плоской поверхности на шаблоне, отполирована и расположена наклонно. В нижней части крышки установлен воскоприемник 8, выполненный в виде ванночки; задняя стенка кожуха снабжена рукояткой 4.

Устройство для получения плоской поверхности на восковых шаблонах, содержащее нагревательный прибор, помещенный в кожух, отличающееся тем, что, с целью экономии воска, передняя поверхность кожуха выполнена в виде наклонной полированной пластинки, в нижней части которой установлен воскоприемник,