Патент ссср 159973

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБлИК

OIIHCA.H ÈÅ

И ЗОБ РЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКЬКТРАВСТКУ № 159973

Класс

39a-, 190е

+"-

ТА с ч -:: l-

МПК

В 29с

Заявлено 27.VII.1962 (¹ 788580t 23-4) ГОСУДАРСТВЕННЫ и

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ и ОТКРЪ|ТИ4

СССР

УДК

Опубликовано 14Л.1964. Бюллетень № 2

11;

Г. И. Тетерук

1

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВАРКИ ТЕРМОПЛАСТИЧНЫХ

ПЛЕНОЧНЪ|Х МАТЕРИАЛОВ

Подписная группа № 74

Предмет изобретения

Сварка термопластичных пленочных материалов (полиэтилена) сварочными роликами с электроспиралью, расположенной непосредственно в корпусе ролика, известна.

Недостаток таких устройств заключается в том, что трудно обеспечить надежную работу скользящего контакта электропитательных проводов с вращающимся вместе с роликом обогревательным элементом.

Для устранения указанного недостатка предложено устройство для сварки термопластичных пленок. Отличительная особенность устройства заключается в том, что ролик снабжен односторонней осью, укрепленной в корпусе рукоятки. В пазах корпуса расположен неподвижный нагревательный элемент, от которого тепло передается к ролику за счет излучения. Это позволяет отказаться от применения скользящего контакта и улучшить эксплуатационные качества устройства.

Устройство (см. чертеж) представляет собой ролик 1 с выступом 2, имеющий ось 8. Ось крепят в корпусе рукоятки 4 гайкой 5. В корпусе рукоятки в пазах б расположен нагревательный элемент 7 (электроспираль), соединенный проводами с питающей сетью.

Устройство для сварки термопластичных пленочных материалов, например полиэтилена, состоящее из ролика с выступом, нагревательного элемента и рукоятки, о т л и ч а ю щее ся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных качеств устройства, ролик снабжен односторонней осью, закрепленной в корпусе рукоятки, в пазах которого расположен неподвижный нагревательный элемент, передающий тепло к ролику путем теплоизлучения. № 159973

Редактор А. Березовская Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. И. Чугунова

Псдп. к печ. 3/III — 64 г. Формат бум. 60 Х 90>/, Объем 0,23 изд. л.

Заказ 0254/10 Тираж 475 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2