Патент ссср 160054

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО!!!!ААИСТИ !ЕСКИХ

РЕСПУ liAN К опислник изоы кткния

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 160054

Класс

45f, 194 "

МПК

А O1g

Заявлено 21.1Х.1961 (№ 746067!30-15) УДК

631. 358. 1

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 14.1.196 1. Бюллетень № 2

Подггисная груггпа № 218

t

4

»

А. Н. Горохов и И. Л. Исаченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УБОРКИ ЛЕНТЫ ИЗ МЕЖДУРЯДИЙ

С УЛО)КЕННЬ!М НА НЕЕ СРЕЗАННЫМ ВИНОГРАДОМ (,"»

Предмет изобретен ия

Известны vcTpo)lcTHB для уборки лепты из междурядии с уложенным на нее срезанным виноградом, в которых имеются смо; тированный на самоходном шасси бункер, наклонный транспортер, приьодной барабан и щетки для очистки ленты.

В предлагаемом устройстве применены барабан с седлообразным профилем по длине и направляющий ролик, установленные перед наклонным транспортером.

Благодаря такой конструкции устройства устраняются потери винограда.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — схема сборки винограда.

Устройство содержит бункер 1, наклонньш транспортер 2, приводной барабан 8, щетки 4, барабан 5 с седлообразным профилем по длине и направляющий ролик б. Указанный барабан с седлообразным профилем и направляющий ролик установлены перед наклонным транспортером.

Перед сбором винограда с участка в междурядьях расстилается полотняная лента 7, один конец которой крепится колом 8 к земле. Виноградная лоза укладывается вручную на ленту сборщика, проходящего ПО междурядью.

Второй конец ленты пр1)крепляется к Оар =1бану 8 подборщика, которьш, двигаясь ПО междурядью, наматывает ленту на бараоан.

Hp и этОл! Г110здья В и ногр ада при и О Ощи р оликов подборщика сбрасываются с лепты;)а транспортер и подаются последним в бун >.

Для предупреждения потерь в;)нограда с ленты при ее сматыва)!ии смонтированы б",pàбан 5, придаюгций ленте желоочатую форму, и направляющ)ш ролик б.

Усгро))ство для уборки ле ITbl пз междурядий с уложенным на нее срезанным ви;!оградом, содержащее смонтированные íà ca))0хОднОм шаcñ)I бу))неp, гlаклОH))û I транспо )тер, приводной Оар 162H I) щет! и !.1I) очнстк!! ленты, отличающееся тем, что, с целью устранения потерь винограда прп наматыва нии ленты, в нем применены бараоап с сед,.оОбразным профиле)! по длине 1) направля)0щий ролик, установленные перед наклон..нм транспортером. № 160054

l

Составитель Е. Г. Манежева

Редактор М, И Бородина Текред Т. П. Курилко Корректор Ю. М. Федулова

Подп. к печ. 12/11 — бч г. Формат бум. 60 >< 90 /s Объем 0,35 изд. л, Зак. 3624/18 Тираж 700 Цена 5 коп, ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытии СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом. 4

Типография, пр. Сапунова, 2