Патент ссср 160076

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И. М. Латенко

МОЛОТ вЂ” ПРЕС-НОЖНИЦЫ

Молот — пресс-ножницы, выполненные в виде комплекта кузнечно-прессового оборудования, размещенного на общем основании и получающего движение от одного вала, известны.

В предлагаемых молоте — пресс-ножницах для облегчения станины применен нижний привод, а для снижения крутящего момента эксцентрикового вала применена эксцентриковая шайба.

На чертеже приведена схема молот — прессножниц и разрез по А-А.

При вращении маховика 1 и эксцентрикового вала 2 толкач 8, ползун 4 и нож 5 поднимаются на 5 — 6 мм за один оборот эксцентрикового вала.

При отходе центра эксцентрика вала в нижнее положение эксцентриковая шайба б, сцепленная с валом трением бобышки 7, подвертывается, вклинивается под толкач 8 и поддерживает нижний нож 5 (или штамп, установленный вместо подушки ножа) на достигнутой высоте.

Подписная группа М 101

При очередном повороте вала 2 нож или штамп поднимается на необходимую высоту и производит резку.

Для остановки ползуна в нижнем положении опускают выключатель 8. Нож 5 или пуансон штампа укрепляют в кронштейне 9.

Для работы молота кривошип эксцентрикового вала 2 приводит в движение шатун 10, крейцкопф П, рессору 12 и бабы 18. Правый конец рессоры может передвигаться в хомуте, укрепленном в ползуне 14.

Для регулирования силы ударов бабы 18 и высоты положения ее ползунок 14 поднимают и опускают вращением маховика 15 и винта 16.

Предмет изобретения

Молот — пресс-ножницы с общим эксцентриковым валом для движения подвесного молота и пресс-ножниц, отличающийся тем, что, с целью облегчения станины молота— пресс-ножниц, в них применен нижний привод, а для снижения крутящего момента эксцентрикового вала применена эксцентриковая шайба. № 160076

CocTaDèòåëü А. Кондратьев

Редактор T. В. Данилова Техред А. Кудрявицкая Корректор Р. T. Кепембет

Подп. к печ. 16/1 — 64 г Формат бум. 60 901/8 Объем 0,23 изд. л.

Заказ 3549/12 Тираж 450 Цена 5 коп.

LIHHNIIH Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва. Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2