Опылитель для свекловичных плантаций

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 с

КРГР УФ

N - 16008

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ опылителя для свекловичных плантаций.

К патенту П, И. Филипьева, заявленному 18 июля

1929 года (за в. свид. K 51380).

О выдаче патента опубликовано 80 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 июня 1930 года.

Предмет патента.

Ж. П.

Предлагаемое изобретение касается .опылителя для свекловичных плантаций с применением сетчатого, насаженного на ось тележки, барабана для помещения . порошкообразного материала.

На чертеже фиг. 1 изображает, вид предлагаемого опылителя сбоку с разрезом через барабан; фиг. — вид его сверху.

Предлагаемый опылитель состоит из барабана 1, окруженного кожухом 7, прикрепленным к раме 5 тележки. Тележка устроена на колесах 4, из коих .. одно колесо наглухо соединено с барабаном 1, а другое — вращается свободно. Кожух 7 снабжен внизу отверстиями для вь1пуска порошка, а вверху — для нагнетания воздуха воздуходувным мехом 8, лопасть которого приводится в качательное движение зубчатыми ободами 2, насаженными на барабан 1.

Барабан 1, разделенный на несколько секций, служит для помещения порошкообразного материала, а кожух 7 — предназначен для направления распыливаемого порошка.

Опылитель приводится в движение кон. ной тягой. При вращении барабана 1, заложенные в отдельные секции барабана. мешочки с о пыл ительным материалом, катятся внутри последнего и обращают последний в пыль, которая подхватывается нагнетаемым воздуходувным мехом 8 воздухом и гонится вниз через отверстия в кожухе 7, осаждаясь на свеклу. Завеса 6 установлена для предотвращения раздувания пыли ветром.

Опылитель для свекловичных плантаций с применением сетчатого, насаженного па ось тележки, барабана для помещения порошкообразного метериала, отличающийся тем, что с целью направленияраспыливаемого порошка барабан 1 окружен кожу- хом 7, прикрепленным к раме б тележки и снабженным внизу отверстиями для выпуска порошка, а вверху — для нагнетания воздуха воздуходувным мехом 8, лопасть которого приводится в качательное движение зубчатыми ободами 2, насаженными на барабан 1.

° 1 г

Ъ.: г ЙЙ3 Ю Ф.:;,„;,»

Н патенту П. И. Филипьева ¹ ЙОб8-

1 . 4 13ъ,ъЛ ; ;т, ь ="Уип. Ридрегр..Упр. Унр. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. АдмиралтеИгтва.