Устройство для прессования строительных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к производству строительных изделий методом прессования. Цель изобретения - повышение качества изделий. Устройство для прессования строительных изделий содержит пресс-форму и прессующий пуансон 1, связанный с приводом посредством шарнирно соединенных серьги 2 и рычага 3. Устройство снабжено источником гидросмеси и установленным в прессующем пуансоне 1 поршнем 4, связанным с серьгой 2 и выполненным с полостью, заполненной гидросмесью и подключенной к источнику гидросмеси посредством распределительных, предохранительного и обратного клапанов. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

А1 (19) (11) (51)g В 28 В 3/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4305806/23-33 (22) 17.09.87 (46) 23. 10.90. Бюл. № 39 (75) Н.Н,Леухин (53) 666.3.02? (088.8) Фиг. 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И OTHPblTHRM

ПРИ ГКНТ СССР (56) Вахнин N.Ï. и Анищенко А.А. Про- изводство силикатного кирпича. — И.:

Высшая школа, 1977, с ° 98, рис. 52, (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к производству строительных изделий методом

2 прессования. Цель изобретения — повышение качества изделий. Устройство для прессования строительных изделий содержит пресс-Аорму и прессующий пуансон 1, связанньгй с приводом посредством шарнирно соединенных серьги 2 и рычага 3. Устройство снабжено источником гидросмеси и установленным в прессующем пуансоне 1 поршнем 4, связанным с серьгой 2 и выполненным с полостью, заполненной гидросмесью и подключенной к источнику гидросмеси посредством распределительных, предохранительного и обратного клаланов. 2 ил.

1600951

Формула и э о б р е т е н и я

Уст ройс тв о для пресс ования раб отаат следующим образом.

При нахождении штампов над прессующим поршнем происходит подача гидросмеси при включенных распределительных клапанах 7 и 8 через обратный клапан 10 под поршень 4.

Чачинается первая ступень прессования, длящаяся до достижения заданно-.

1

Составитель З.Лихачева

Редактор О.Головач Техред Л.Сердюкова Корректор М. Самборская

Заказ 3238 Тираж 497 Подписное

ННИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при 1KH СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к производ= ству строительных изделий методом прессования, Цель изобретения — повышение ка5 чества изделий.

На фиг. 1 изображено устройство для прессования, общий вид; на фиг. 2 — гидравлическая схема управления. 10

;Устройство для прессования строител ьных иэделий содержит пресс-форму (не показана) и прессующий пуансон

1,:связанный с приводом посредством шарнирно соединенных серьги 2 и рыча- f5 га .3. В прессующем пуансоне 1 установлен связанный с серьгой 2 поршень 4 с крышкой 5 и пластинами 6 крышки.

Поршень выполнен с полостью, заполненной гидросмесью и подключенной к источнику гидросмеси (не показан) посредством распределительных 7, 8, прЕдохранительного 9 и обратного 10 клапанов. го давления, н отключения клапана 8.

При этом начинает перемещаться и сам прессующий поршень 1 под воздействием на него усилия от рычага 1 через серьгу 2, что обуславливает вторую ступень прессования при выравнивании давления под поршнем 4 с усилием прессования за счет периодического срабатывания предохранительного клапана

9, Затем происходит опускание прессующего поршня 4, а после некоторого интервала происходит выпуск гидросмеси из-под поршня 4 при отключении клапана 7. Все устройство занимает первоначальное положение, Устройство для прессования строительных изделий,, содержащее прессформу и прессующий пуансон, связанный с приводом посредством шарнирно соединенных серьги и рычага, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качес . ва изделий, оно снабжено источником гидросмеси и установленным в прессующем пуансоне поршнем, связанным с серьгой и выполненным.с полостью, заполненной гидросмесью и подключенной к источнику гидросмеси посредством распределитель,ных, предохранительного и обратного клапанов.