Приспособление для вынимания писем из скоросшивателя и обратной укладки их

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ФФ

¹ 16010

Класс 1+с,"У9

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ, f приспособления для вынимания писем иа скоросшивателя и обратной укладки их.

Б патенту Н. 0. Лувищука, заявленному 23 июля 1929 года (заяв. овид. K 51649).

0 выдаче патента опубликовано 80 нюни 1930 года. Действие патента распространнетси иа 15 лет от 80 июня 1980 года.

Посредством вилки с прикрепленными к ее основанию двумя трубочками, расстояние между которыми соответствует расстоянию между проволочками скоросшивателя, предполагается облегчить вынимание писем из скоросшивателя и обратную их укладку.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид приспособления; фиг. 2 — перспективный вид скоросшивателя с приспособлением; фиг. 3 — то же, со снимаемыми письмами.

Приспособление состоит из вилки с прикрепленными к ее основанию 4. двумя трубочками . 1 и 3 (фиг. 1), расстояние между которыми соответствует расстоянию между проволочками 8, 8 скоросшивателя (фиг. 2).

Чтобы вынуть письмо, лежащее среди других писем, концы проволочек 8, 8 скоросшивателя выпрямляют и затем вдевают их в трубочки 1, 3 (фиг. 2) вилки, после чего, придерживая рукой основание 4, переводят на вилку все письма, включая и нужное, которое будет последним из вынутых. После этого вилку списьмами снимают со скоросшивателя, вынимают последнее письмо б (фиг. 3), которое ищут, затем снова надевают вилку на проволочки 8, 8 н обратнопереводят в скоросшиватель все письма.

Пред м ет п атент а.

Приспособление для вынимания писем из скоросшивателя и обратной укладкиих, характеризующееся применением вилки с прикрепленными к ее основанию 4 трубочками 1 и 3, расстояние между которыми соответствует расстояниюмеждупроволочками 8, 8 скоросшивателя.

К патенту Н. С. Лувищука й- 16010

Tmt. Х идрогр. Уир, Управл. В.-М, Сил РККА. Ленинград> здание Гл. Адмиралтейехва.