Патент ссср 160157

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ

И ЗОБ РЕТКНК,ф

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТ)ЬЛЬСТВУ № 160157

Класс

l2e, Зот

МПК

В Old

Заявлено 10.Х1!.1962 (№ 807469/23-4) ГОСУДАРСТВЕН Н Ы И комитет по деллм

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЪ|ТИЙ

СССР

Опубликовано 16.1.1964. Бюллетень № 3

Подписная группа JH 85

:1

ГАЗООТДЕЛИТЕЛЬ ДЛЯ ОЧИСТКИ МАСЛА

> вышает производительность и степень очистKH масла от газа. Аппарат имеет коллектор 4 для ввода воздуха, штуцер 5 с вытяв ной трубкой для отвода газовоздушной смеси, штуцер 6 для ввода диспергированного масла и штуцер 7 для вывода деаэрпрованного масла.

С. А. Мокрушин г . рГ

Предмет изобретения

Известны статические деаэраторы для очистки масла от диспергированных в нем газов, выполненные в виде прямоугольного корпуса с вертикальными перегородками, поочередно примыкающими к крышке и днищу и образующими зигзагообразные лабиринты для многократного прохода очищаемого масла.

На чертеже схематически изображен газоотдел итель.

Газоотделитель выполнен в виде вертикального прямоугольного корпуса 1, в верхней части которого установлена наклонно пеногасительная сетка 2. По высоте корпуса смонтированы наклонные перегородки 8 с чередующимся изменением наклона, примыкающие к трем стенкам корпуса. Перегородки образуют непрерывный наклонный многополочный маслосток, по которому масло стекает тонкой пленкой. Эта особенность газоотделителя поГазоотделитель для очистки масла от дпспергированного в нем газа, выполненньш в виде прямоугольного корпуса с перегородками, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и степени очистки масла, внутри корпуса к трем его стенкам прикреплены с зазором у двух противоположных стенок перегородки с чередующимся направлением наклона. № 160157

Составитель Н. Воробьев

Техред А. А. Камышникова Корректор Г. И. Чугунова

Редактор Б. С. Нанкин

Типография, пр. Сапунова, 2

Поди. к печ. 3!111 — 64 г. Формат бум. 60 90>/8 Объем 0,23 изд. л.

Заказ 0254/17 Тираж 450 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по дслам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4