Патент ссср 160262

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

С. И. Митин и Б. М. Еремеев

П Р И С П ОСОБЛ Е Н И Е К Д ВУХФОН ТУР НО Й

-" " «>тГ;, А

РЛ ШЕЛ Ь-h< Ë Ø « H Е

«1

Известиы приспособлс<шя к двухфочтурной .трехгребепочиой рашель-машиие.

Прсчлаглсмое приспособлеиис, прокллдь(Влнинее поролоиовые лепты в ячеи двл киого полотна, вырабатывле:(ого на чл(пиие, рллпиряст ассоптичент выраоатыВлемы < иа млшиис полотеи. ,Ч,ЧЯ ЭТОГО 0110 COCTOlfT ИЗ ДВЧХ ЭКСЦЕИТРИкOB, рлсположенпых по концам штл рвлль<(ого галл машины, взаичодействуюших с иичп .стырсх двуплечих подпру>кииениых рычагов и четырех тяг, Клждля тягл одпим концом сое (IIIICII3 с двуплеч<(л(рычагом, л другим с помо!цыо Вилок — с корочыслоч мехаиизл(а клчлтельиого лап>кения грсбеиок. Вилки шлрl;fIpfi0 соечинеиы с пчаиками перечней и злдпей грсбснок для обеспечения и< полной прокачки злдней гребенки в момент работы персдией иголышцы и передней гребенки в мо..(еит работы задней игольииць(. Гречияя грсбеика имеет ушковипы с расширенной верхией частью и двл отверстия, вер>»(ее из которых служит для продеваиия прчтка и злпирлиия ич пробно>кеииых мс><чч этичи ушковицлми поролоиовых лент, л пи>кнее — для пробки н<(тей, прок.плдывлсчых средней гребенкой поо !сpечкено преч.чаглемое приспособлеиие, вид сбоку; иа фиг. 2 — ушковииа средней гребенки, вид сбоку; на фиг. 3— взаимодействие петлеобразующих органов при прокладывании поролоновых лент.

VcTp0i стВО (((<иг. 1) В«лю 1(т ч(;i эксцси Грикл 1, устаиоглечныс нл клждоч к01<ц«и(тур-!

:(сйству(oT чсчырс дгуплсчих под»р) >кипени(!х рычлгл > . С каждым:(вуплсчим рычлгnч !<(лриирно соелиисня тягл 4,,(ругой iс (ией гребсики в момсит рлботы "л:»(сй иго,»пицы. Ил коромысле 6 укре!1,!с<<л сред»яя гребенка 9. ГЛослсдияя ос !3»(сll;1 у»»<ОВ!»! .ми lO (фиг. 2), »мсюишчи p3cril»pell») i0 Всрх1;10!0 <(л сГВ и чВл ОтвсPcTIIII В склу эт (ч ) IIII<0BI»I3 чи Ilopo,чоиОВых .чеит, 3 и и%и< с. << Гисрстие дчя проборки нитей, прокллчывлсчых средней гребенкои поочередно нл перс>(1»OIo II

33ДНЮ(О ИГОЛЬНИЦУ;I, IЯ СОС.ЧИНСВ»Я СЛОСВ (,Олотил и обрлзовл»ия ячсй.

Взаимодействие пстчсобрлзуюи»!х npãë»03 (фиг. 3) при выра<пятке трсхслой ногn по, IOTIIO с ввязлииыми лснтлчи поролоил осу(цсствляется следую»(»м обрлзоч.

Иглы пгрсдисй иго lhfl»i(hi ил хо.(HTcf< В герхисч положсиии (поз. а) . Все грейс;(к<1 ?????????????????????? ???? ???????????? <???????????????? ??????????????.! ?? ?????????????? ???????????? ????????>кепи». Иглы пере,чией игольиицы остаются в том же поло>кении (поз. 6). Гребенки совершают клчате.пы!ое О

©ыг 2

rtI3Ii>tкения.

11()слc окончания наложения нитей на иглы гребенки совершают качательиое движение в

tq(;!!i!tee правое положение (поз. о). После этого иглы передней фонтуры опускак)тся для провязываиия петель, а «глы зад.(ей — поднимаются в положение, аналогичное поз. а.

Предмет изобретения

Приспособ.(еиис к двухфонтуп ной трех))ребеночиой рашель-маи(ине, О т л и ч а (о гц е е с я тем, что, с целью обеспечен (я про!<ладываиия поролоновых лент в ячеи двухслойного трикотажного. Полотна, вырабатываемого па машине, оио состоит из двух эксцентриков, смонтирован.thtx иа каждом конце штурвального вала машины, взаимодсйствуюших с ними (т!>(рек двуп i«>tits tt(),tl(py>1<(!licit(tits рычагОП, четь>рсх тяг, ка;,<лпя;(з которь(х О;и(им к(шцом соеди(сна с двуплсчи;.! рычагОМ, а другим с помощью вилок — с коромыслом мех >низм() (< lчатсль«ОГО д((и>к«lit()! г1)с()с«о(<, и plt>(< м е311, 1 к ll и(аp II I! рil() сос;1 I I(«1(û с пла((к;1 ми (средней и залпе(i грсбс((ок для об«снсч«1 ия ticпол»ОЙ прок lчки за (нсЙ Грс()сики В моме (т ра(>оты ttepci((c» игольницы it vcpc;1-!

let(гребенки в M()h(cнт ра(югы зад«ей и(ольницы, а средняя t()e()cttt<;I, ytй верхней част!«О и два отверстия, верхнее из которых слу>кит дл» прод«Пан«я прутка и запирапия им проложенt(t,tx между этими ушков«на»и поролоиов((х лент, а нижнее — для проборки нитей прокладываемых средней гребенкой поочередно на переднюю и задню!о игольницу для соед(!неш(я слоев полотна и образования ячей.

¹ 16026> иг.

Состгвитель Б. С. Песков

Редактор В. Ф. Чулкова

Т хр л T. Л. Кг р . р Корр р Т. It. t n» iр

Тнпографпя, пр. Сапунова, 4

iln?(tt. к печ, i3,!Ц вЂ” 64 r. Фпрыат 61it. 60;., 90< 8 Объем 0.35 юд. л, Заказ 398/3 Тираж ((?(?1 ictt;t,> ïtt.

ШНИ(ПИ Государственн?го комитета но дсасч изобретений и открытп СССР

Чосква, Центр, пр. Серова, д. 4