Видоизменение распылителя для жидкости, описанного в патенте № 11912

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36d, I2, ¹ !6028

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ распылителя жидкости

К дополнительному патенту Д. И. Ильина, заявленному

3 августа 1929 года (заяв. свид. № 58240).

Основной патент на имя того же лица от 30 сентября

1929 года за № 11912

0 выдаче дополнительного патента опубликовано ЗО июня 1930 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 29 сентября

1944 года.

Предмет патента.

В латенте Л 11912 описан распылитель для жидкости, в котором, между дном наконечника и ниппелем, зажата пластинка со средней частью, выштампованной в виде прямоугольной коробки, стенки которой касательны к круговому устью конического канала и образуют четыре угловых козырька для направления жидкости из ниппеля в канал. В предлагаемом видоизмененном распылителе средняя часть пластинки выштампована в форме цилиндрической коробки с выпуклым дном и патрубком, заменяющим угловые козырьки и направленным касательно к окружности коробки для сообщения входящей в нее жидкости крутящегося движения.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез распылителя; фиг. 2 — разрез по Е,— 1 на фиг. 1; фиг. 3 — вид пластинки сверху; фиг. 4 — разрез по Х вЂ” Д на фиг. 3.

Средняя часть пластинки 4, помещаемой между нпппелем 8 и наконечником 1, выштампована в виде цилиндрической с выпуклым дном коробки 10 и с одним патрубком 6, стенка э которого касательна к круговому устью 7 коробки 10, вследствие чего жидкость, поступающая из ниппеля 3, при выходе из выводного канала 8, получает крутящееся движение.

Видоизменение распылителя для жидкости, описанного в патенте Л 11912, отличающееся тем, что средняя часть 10 выштампована в пластинке 4 в форме цилиндрической коробки с выпуклым дном, а для сообщения входящей в нее жидкости крутящегося движения служит патрубок 6, направленный касательно к окружности коробки 10 и заменяющий, указанные в основном патенте, четыре угловых zoзырька.

К дополнительному патенту Д. И. Ильина Й- 16028 иг.!. фис

g ф 1 ". 3.

Тии. Гидр. Упр. Управа. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Га. Адмиралтейства.