Приспособление для измерения глубины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а, 5

¹ 16056

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для измерения глубины

К патенту М. Л. Цукермана, заявленному 30 сентября

1929 года (ваяв. свид. N 55499).

0 выдаче патента опубликовано ЗО июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июни 1930 года.

Предлагаемое изобретение представляет собой приспособление для измерения глубины, в котором применен микрофон, состоящий из ряда кольцеобразных расположенных столбом угольных колодою, над которыми помещена герметически закрытая мембрана.

Таким образом в указанном приспособлении, изображенном на чертеже в продольном разрезе, в металлической трубке 1, как уже отмечалось, расположены столбом кольцввыв угольные колодки 2, которые изолированы от стен трубки прослойкой 8.

С обеих сторон столб угольных колодок 2 заканчивается эбонитовыми колодками 5, 6, которые нажимают на колодки 2 через металлические кольца 4, 4. В расширенном выступе трубки 1 расположена герметически закрытая мембрана 8 и укреплена при помощи резиновых колец 9. Сверху указанной мембраны помещено металлическое кольцо 10, которое сжимает резиновые кольца при навинчивании на расширенную часть трубки 1 металлического кольца 11. Расстояние между мембраной 8 и колодкой б регулируется при помощи винтов 12. Е металлическим кольцам 4, 4 припаяны гибкие изолированные провода 7, которые выведены наружу через дно трубки. i. Для герметического вывода проводов T на выступе трубки прикреплена снабженная резиновой трубкой 14 и сальником 15 чашечка 18.

Это приспособление включается в цепь. электрического тока последовательно с измерительным прибором, по показаниям. которого представляется возможным судить об изменениях сопротивления микрофона, соответствующих производимому на микрофон давлению. Так как это последнее можно считать пропорциональным высоте жидкости над приспособлением, то такого рода устройство дает возможность постоянного наблюдения за положением уровня. жидкости в хранилище.

Предмет патента.

Приспособление.для измерения глубины„ характеризующееся применением микрофона, состоящего из ряда кольцеобразных угольных колодок 2, расположенных стол- бом, каковой столб сжимается с обеих сторон металлическими кольцами 11 и эбонитовы ми или изготовленными из иного изоляционного материала колодками б и 6,. при чем над колодкой б расположена герметически закрытая мембрана 8, а для герметического вывода проводов применена чашечка 18, снабженная сальником 1о и резиновой пробкой 14.

H патенту M. Л. Цуккермана N - 16056

N ф

Тип. Fspporp, Упр. Управл, В.-М, Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.