Приспособление к самопишущим приборам для электрической сигнализации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

р

1"

Ф

;) б ;;о у Гс Рфта

„-„ с., .. МВВ

¹ Ч6059

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ класс 74 b, $ и

42d, 1

ОПИСАНИЕ приспособления к самопишущим приборам для электрической сигналивации.

К патенту П. С. Еопииа, заявленному 29 апреля

1929 года (ваяв. свид. № 46287).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется ва 15 лет от 80 июня 1980 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособления к самопишущим приборамдля электрической сигнализации и состоит в том, что на цилиндр записывающего приспособления надеты два кольца, соединенные с одним полюсом сигнальной цепи, а перо пишущего приспособления соединено с другим полюсом той же цепи.

Согласно чертежу на цилиндр 2 записывающего приспособления надеты два кольца 1 и 1л, соединенные с одним полюсом сигнальной цепи, например с «минусом», а перо 6 пишущего приспособления соединено с другим полюсом цепи, т. е. с «плюром». Место установки колец 1 и 1а на барабане 9 выбирается в зависимости от допускаемого максимального и минимального значения, регистрируемой величины, например, скорости воздуха в вентиляционном устройстве.

При увеличении скорости воздуха в вентиляционном устройстве рычаг пишущего приспособления поднимается вверх, а перо 6 вычерчивает при этом на барабане 3, приводимом во вращение часовым механизмом д, кривую скорости воздуха. При повышении скорости воздуха до определенной, заранее устанавливаемой, величины, перо 6 коснется кольца 1, замыкая электрическую сигнальную цепь и приводя тем самым в действие звонок б. При уменьшении скорости воздуха действие предлагаемого приспособления аналогично вышеописанному.

Пре дмет патент а.

Приспособление к пишущим приборам для электрической сигнализации, характеризующееся тем, что - по сторонам пишущего приспособления помещены металлические кольца или пластинки 1 и 1а, соединенные с одним полюсом сигнальной цепи, а пишущее приспособление соединено с другим полюсом той же цепи. Ф

К патенту П. С. Копина ¹ 16059!

Тип. Ридрогр. Ъ пр. Уаравл. В;М, Снл РККА. !Еенангряд, здание Гл, Адмиралтейства.