Патент ссср 160669

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:I . г

Е. В. Ковтун, T. Н. Данилов и Г. И. Чащухин

Подписная группа М 92

УСТАНОВКА ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

АММОНИТОВ

Предмет изобретения

Для непрерывного приготовления аммонитов известны установки, в которых компоненты измельчаются короткой конической мельницей, а дозируются ленточными дозаторами.

Такие установки имеют недостаточную производительность и не обеспечивают требуемой тонкости помола без предварительного измельчения тротила.

Предлагается усовершенствованная установка для непрерывного приготовления аммонитов.

С целью повышения производительности и повышения качества аммонитов, мельницасмеситель установки выполнена в виде удлиненного цилиндра, разделенного диафрагмами с отверстиями на три секции и установленного наклонно для продвижения смеси (выгрузки) при вращении мельницы, а дозирующее приспособление выполнено по типу полуавтоматических порционных весов, например марки ДИ-425. Секции на 1/3 объема заполнены шарами.

На чертеже схематически изображена установка для непрерывного приготовления аммонитов.

Шаровая мельница-смеситель выполнена в виде удлиненного цилиндра 1, разделенного диафрагмами 2 с проходными окнами 3 на три секции, заполненными на 1/3 объема шарами 4. Цилиндр установлен наклонно для продвижения смеси при вращении. Мельница шнековым транспортером 5 соединена с двухвалковым смесителем б и полуавтоматическими порционными весами 7 для измельчения, смешивания и дозирования компонентов.

Полуавтоматические порционные весы 7 соединены с бункером 8 весов типа Д-50 для дозирования поваренной соли и тротила и через шнековый питатель 9 — c последовательно установленными и соединенными между собой шнековыми и ленточными транспортерами бункером-ворошителем 10, ситом 11 и двумя интеграторами 12 для просеивания и подачи селитры в бункер весов 7.

Весы соединены с двумя бункерами 18 и 14, каждый из которых, в свою очередь, соответственно соединен трубопроводом 15 и 16 с пневмонасосами 17 и 18 для подачи ловаренной соли и тротила в бункер весов Д-50.

Выгрузочный шнек 19 мельницы-смесителя, соединенный через шнековый транспортер 20 с ситом 21 и ворошителем 22, служит для выгрузки готового продукта из мельницы и погрузки его в контейнер 28 подвесной дороги 24.

Установка для непрерывного приготовления аммонитов, состоящая из шаровой мельницысмесителя, соединенной с приспособлением для дозирования компонентов состава, и устройств для подготовки компонентов (нзмельчение, сушка, просеивание) с расходными бункерами и транспортерами, подающими подго№ 160669

Составитель А, Е. Голубятиико»

Редактор Л. В. Калашникова Техред Т. П. Курилко Корректор О. Б. Тюрина

Поди. к псч. 24/Ill — 64 г. Формат бум. 60 Х 901/» Объем 023 изд. л.

Заказ 594/2 Тираж 450 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 товленные компоненты в дозирующие приспособления, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения качества аммонитов, в ней мельницасмеситель выполнена в виде удлиненного цилиндра, разделенного диафрагмами с отверстиями на три секции, заполненные на 1/3 объема шарами, и установленного наклонно для продвижения смеси (выгрузки) при вращении мельницы, а дозирующее приспособление выполнено по типу полуавтоматических весов, например ДИ-425.