Патент ссср 160823

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СО Г СКИ

СОц ИллиСтИЮСКИХ

Респу Блй к

- ОПИС ЯИЕ

НЗОБРЕгТЕЫИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ МАЕТЕ АИЛ ВУ

Класс

37е, 5

_#_ 160823

МПК

Е 04g

Заявлено 02.ll.1962 (¹ 763097/29-14) ГОСУДАРСТВЕ Н Н Ы И

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ изОБРетениЙ и ОткРытий

СССГ

УДК

Опуоликовано 26.II.1964, Бюллетень № 5

Подписная группа № 1б7

Н. Янсуфин дкстницл

Извест!1ы лестницы для подъема, например, на леса пги возведении зданий или сооружений, включающие лестничные марши, площадки и перильные ограждения, монтируемые и демонтируемые по отдельным элемента.,t. 3т;! . !естницы треоуlот llpH мо1!Тан.е II демонтаже больших затрат ручного труда.

Цель изобретения — ооеспечить возможность перемещения лестницы с объекта на объект без монтажа и демонтажа лесов, à также механизировать процесс ее соорки. Достигается это тем, что лестница выполнена с ж:-сткой рамой, располагаемой на верхней точке здания или сооружения, к которой подвешены посредством струн лестнич!1ые марши и плошал!" и с IIIHptlHpHo прикрепле!!ными перильпыми ограждениями, укладываемыми пр1! транспортировании в плоскости маршей, причем лестничные марши между собой и со струнами, а также звенья струн между собой соединены шарнирно.

На фиг. 1 изображена лестница в аксонометрической проекции; ta фиг. 2 — кинематнческая схема лестницы при подъеме и во-:можной сборке в пакет при необходимости транспортировки.

Лестничные марши 1 с перилами 2 подзеш1:ва1от !!а стру.!ах 8 и раме 1, снабженной

„c,. itèмн струнами 5,;а шарнирных соединениях. Б раме имеются отверстия б для монтажа огран дениЙ. Благодаря шарнирному соедипепи1о лестничные марши можно складыв ать.

Предмет изобретения

Лестница для подъема, например. Иа леса при гозвсдсн;ш зда!1Пй и сооружений, включя!оц1ая iecT. Iич1tate марн!И, площадки 11 перильные ограждения, отличающаяся тем, :то, с целью перемещения ее с объекта на оо"ект оез демонтажа па отдельные элементы, также механ1.зацп:l Ilpokloc3 сборки, выполнена с жесткой рамой, располагаемой на ве хней точке соору кения или здания, к которон подгешсllLI посредством струн лестIt ëíûå марши и площадки с шарнирно при«репле ыми пери,.!ьнь|ми ограхкдениими, 1, I<,tkt tbIÂHÐ×HI :it при транспортировании в плоскости маршеп, пр!!чем лестничные марши между собой и со струнамп, а также звенья струн между собой соедине..ы шар1шрно.

¹ 160823

Составитель М. В. Кустова

Редактор Э. H. Шибаева Техред Ю. В. Баранов Корректор М. П. Ромашова

П,одп. к печ. 16/IV — 64 г. Формат бум. 60X908>

Зак. 720!2 Тираж 700 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2