Приспособление для перевода железнодорожных стрелок с движущейся повозки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20i, 15 № .16093

ПЯТЙ НТ ЛЯ И ЗОБ Р ТЙН И Й k

ОПИСАНИЕ приспособления для- перевода железнодорожных стрелок с движущейся повозки.

К патенту h. Г. Афонченйо, заявленному 2 апреля 1928 года

I (заяв. свид. № 26528)., 0 выдаче патента опубликовано.31 июля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1930 года. !

Изобретение касается приспособления для автоматического перевода стрелок с движущейся повозки„ состоящего из роликов, опускаемых с повозки и взаимодействующих1с выступающими на пути рычагами., вращающимися вокруг неподвижной оси. В предла raemom изобретении применены два изогнутых рычага, укрепленные поворотно на неподвиж, ных осях, упирающиеся одними своими концами в приливы стрелки, а другими концами связанные передаточными соединениями с рычагами, выступающими на пути, на которые могут действовать ролики повозки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху, фиг. 2 — вид в разрезе по АВ на фиг. 1 и фиг. 3 — вид в разрезе по CD на фиг. 1.

В предлагаемом приспособлении изогнутые рычаги 4, 4 (фиг. 1, 2 и 3), вращающиеся вокруг осей 5, 5, связаны ползунами с качающейся планкой 3,.насаженной на вилку 1 и могущей поворачиваться вокруг оси 2.

Концы изогнутых рычагов упираются в приливы 7, 7 стрелок 11, 11. Вилка,1 укреплена неподвижно в углублении под стрелками 11. Планка 3 соединена с коленчатым плечом 6 двуплечего рычага, поворотного .вокруг оси,10, второе грече, 8,которого

1 отогнуто и выступает над рельсами. Ролики 9, опускаамые,с повозки,,служат для нажимания на одно плечо 8 двуплечего рычага.

Для двух разных направлений имеются соответственно два двуплечих рычага.

При прохождении повозки нажимом ролика 9, управляемого с повозки, отклоняют вниз соответствующее плечо 8 двуплечего рычага, движение. от которого через коленчатое плечо 6 и планку 3 будет передано изогнутым рычагам 4, 4, которые переведут стрелки 11, 1 1 на требуемое направление.

Предмет патента.

Приспособление для перевода. железнодорожных стрелок с движущейся повозки, состоящее из роликов, опускаемых с повозки и взаимодействующих с расположенными на пути выступающими рычагами, вращающимися вокруг неподвижной оси, характеризующееся применением укрепленных поворотно на неподвижных осях двух изогнутых рычагов 4, 4, упирающихся одними своими концами в приливы 7 стрелки 11, а другими концами связанными ползунами с качающейся на неподвижной оси планкой 3, оба плеча которой связаны шарнирно с рычагами, выступающими на пути.