Патент ссср 160999

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСА НИЕ

ИЗОБРЕТЕиИЯ о «ототооомт о т««ото«ьстот

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИЛАИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Класс

1b, б

МПК

В 03с № 160999

Заявлено 10.XI.1962 (№ 801874)22-3) 1ОСУДАРСТВЕЙНЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 09.III.1964. Бюллетень № 6 (ь-,-p П (--", . --.ÍTß

Подписная группа № 1

М. Я. Кац, В. В. Баранов, Л. Л. Гольдин и П. Ф. Резников

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИЗОДИНАМИЧЕСКИЙ СЕПАРАТОР

Предмет изобретения

Известны электромагнитные изодинамические сепараторы для разделения материалов (минералов), имеющие станину, электромагнитную систему и различные сепарационные устройства (вертикальное, наклонное и устройство для деления тонких классов минералов). Эти сепараторы имеют двухзонные полюсыы.

Предложенный электромагнитный изодипамический сепаратор отличается от FIèõ тем, что полюсы магнитной системы выполнены сменными однозонными с оптимальными изодинамическими профилями для каждого сепарационного устройства.

Такая конструкция позволяет интенсифицировать процесс разделения минералов и уменьшить вес сепаратора.

На фиг. 1 показан общий вид электромагнитного изодинамического сепаратора; на фиг. 2 изображены сменные однозонные полюсы сепаратора с оптимальными изодинамическими профилями для различных сепарационных устройств: а — для наклонно о; б— для вертикального; в — для устройства деле»ия тонких классов минералов.

Сепаратор состоит из сташшы 1, электромагнитной системы 2 н расположенных между полюсами 8 сепарацпонных устройств 4, в которых происходит разделение м|шералов.

Электромагнитньш изодпнамический сепаратор для разделения смеси зернистых материалов (ми»ералов), состоящпй пз станины, электромагнитной системы и сепарационных устройств (наклонного, вертикального и для деления топких классов минералов), расположенных в пзодинамической зоне между полюсами, отл пч а ю щи йся тем, что, с целью интенсификации процесса разделения материалов и уменьшения веса сепаратора, он снабжен сменными однозонными полюсами (без нулевого полюса) с оптимальными изодинамическимп профилями для каждого сепарационного устройства. № 1б0999 фиг 1

Фца 2

Составитель Н. Сладкова

Редактор H. П. Белявская Техред Т. П. Курилко Корректор В. П. Фом; иа

Подп, к печ. 17ilh — 64 г. Формат бум. 60Хо0, q Объем 0,23 пзд, л.

Зак. 78517 Тираж 575 Цсна 5 коп

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография. пр. Сапунова, 2