Патент ссср 161095

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

C01l HAANCTH×ÅCÊÈÕ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЯ

N3GSPETEHN, < АЗТОРСКОМУ СВИДЕТЬ)Ц СУРУ

Класс

29а, 1

МПК

В 01Ь

К 161095

Заявлено 15.Ч1.1961 (¹ 734713/28-12) ГОСУДАРСТВЕ Н Н Ы И

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ и ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень № 6

Подписная группа ЛФ 230

А. Д. Фадин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА, ПРЕИМУШЕСТВЕННО УЛЮКА И ЦИКЛОННОГО ПУХА

Предмет изобретения

Известно устройство для очистки волокнистого материала, преимущественно улюка и циклонного пуха, включающее лопастный барабан, смонтированный в герметическом кожухе, снабженном патрубками для подачи материала вместе с воздухом и для отсоса воздуха, шлюзовым затвором и шнеком для вывода материала.

В предложенном устройстве лопастный барабан установлен вертикально и окружен дополнительно перфорированным коническим кожухом, в который подается и из которого выводится воздух и волокнистый материал.

Лопасти барабана смонтированы по винтовой линии.

Устройство такой конструкции более эффективно очищает волокнистый материал.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, вертикальный разрез.

Оно снабжено лопастным барабаном 1, установленным вертикально в герметическом кожухе 2 и окруженным дополнительно перфорированным коническим кожухом 3. Лопасти барабана 1 смонтированы по винтовой линии. Кожух 2 имеет патрубки для подачи голокнистого материала вместе с воздухом и для отсоса воздуха, шлюзовый затвор 4 и шнек 5 для вывода материала. Лопастный барабан получает вращательное движение от привода (на чертеже не изображен).

Поток воздуха с улюком или с циклонным пухом поступает через приемный патрубок во внутреннее пространство к лопастному барабану 1, окруженному перфорированным кожухом 8, и под действием центробежной силы отбрасывается к внутренней поверхности конического кожуха и по спирали движется вниз. Сорные примеси, которые отделяются от материала, проходят через отверстия в коническом кожухе и собираются в герметическом кожухе 2. Очищенный материал, спускаясь по поверхности кожуха 8 через шлюзовый затвор 4, поступает в отводной шнек 5.

Загрязненный воздух удаляется через выхл оп ну ю трубу.

1. Устройство для очистки волокнистого материала, преимущественно улюка и циклонного пуха, включающее лопастный барабан, смонтированный в герметическом кожухе, снабженном патрубками для подачи материала вместе с воздухом и для отсоса воздуха, шлюзовым затвором и шнеком для вывода материала, отличающееся, тем. что, с целью более эффективной очистки. лопастный барабан установлен вертикально и окружен дополнительно перфорированным коническим кожухом, в который подается и из которого выводится воздух и волокнистый материал.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что лопасти барабана смонтированы по .винтовой линии. № 161095

Составитель М. М. Лиманова

Рсдактор В. Ф. Чулкова Тсхрсд Л. Л. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Поди. и печ. 16, IV — 64 г. <Рормат бум. 60Х90 !8 Объем 0,23 нзд. л.

Заказ 786, 1 Тираж 525 Цена 5 кои.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.