Бесфитильная керосиновая горелка для кухонь типа "примус"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4 g, 32

¹ 16116

ОПИСАНИЕ бесфитильной керосиновой горелки для кухонь типа „Примус".

К патенту А. А. Литвиненко, заявленному 18 мая 1929 года (ваяв. свид. № 47471).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1930 года.

Предмет патента

В предлагаемой бесфитильной керосиновой горелке с опущенным вниз пламенем испарительная камера находится во внутренней полости чашечки, служащей для предварительного разогрева горелки, при чем ниппель монтируется и удаляется вручную.

На чертеже фиг. 1 изображает горелку в боковом виде; фиг. 2 †ниппе (вид сверху) и фиг. 3 — рассекатель.

Горелка состоит из керосинопровода 3, расширяющегося вверху в испаритель 5 в полости чашечки, назначенной для разогрева горелки, и из изогнутой над чашечкой трубки 1 с ниппелем 2, обращенным отверстием вниз.

Ниппель устанавливается на резьбе так, что может отвинчиваться и ввертываться без помощи мастера и без специального ключа, для чего в нем сделаны рожки 6. Для направлення пламени горелки на испарителе б установлен рассекатель 4.

1. Бесфитильная керосиновая горелка для кухонь типа „Примус" с обращенным вниз пламенем, отличающаяся тем, что испарительная камера 5 горелки выполнена в виде чашечки, наполняемой горючим для предварительного разогрева горелки.

2. Применение в означенной в п. 1 горелке укрепленного на испарителе 5 рассек»теля 4 пламени.

8. Видоизменение означенной в и. 1 горелки, отличающееся применением ниппеля 2, снабженного рожками для ввертывания и выве тывания нипнеля.