Патент ссср 161172

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

OHHCAHNE

ИЗОБРЕТЕНИЮ к лвтотскомт скклкткллствМ № 161172

Класс

45с, 87оо

МПК

А 016

Заявлено 22.111.1962 (Ло 770012130-15) УДК

631. 353. 3 (088) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень X. 6

И. В. Романовский, В. Г. Антипин и И. С. Чекалин

СОБИРАТЕЛЬ-ПОГРУЗЧ ИК РАСТИТЕЛЬНОЙ МАССЫ

С ШАТРОВЬ!Х ВЕШАЛ

Подписная группа М 217

Предмет изобретения

Известны собиратели-погрузчики растительной массы с шатровых вешал, применяемые в качестве сменного рабочего органа к универсальному погрузчику на самоходном шасси.

В предлагаемом собирателе-погрузчике, с целью полной механизации процессов съема растительной массы с вешал и последующего сбора свободных вешал, их перевозки и подачи комплектами па землю, в транспортные средства или в магазин подборщика-укладчика растительной массы на вешала, совокупно применены гарпунно-грейферный захват по авт, св. № 146121 и носитель-зарядчик вешал.

Носитель-зарядчик вешал выполнен в виде кронштейна, укрепленного на вертикальной поворотной колонне, горизонтальная часть которого моокет опускаться или подниматься с помощью гидроцилиндра.

На фиг. 1 изображен предлагаемый собиратель-погрузчик, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Собиратель-погрузчик включает в себя грейферный захват 1, по авт. св. №146121, закрепленный на свободном конце стрелы 2 универсального погрузчика, и носитель-зарядчик вешал, выполненный в виде кронштейна 8. Кронштейн укреплен на колонне 4, поворачивающейся на 180 . Горизонтальная часть 5 кронштейна может подниматься и опускаться с помощью гидроцилиндра 6, Работает погрузчик следующим образом.

Растительная масса, находящаяся на вешале, захватывается зубьями грейферного захвата и переносится им в кузов транспортного средства, которым масса отвозится к месту

«ранения или дополнительной обработки.

Освобожденное от массы шатровое вешало зя«ватывается зятем грейферным за«ватом зя вер«ппй валик и поворотом стрелы устанавлигяется а горизонтальную часть кронштейна.

Установленные па кронштейне вешала могут ()ыть пеpcвcзепb1 пепос1>с;!ствеп по собирятелсм-погрузчиком к месту «ранения пли погружены в Tpÿ !le! îðòïûå средства, llлll в маг lзп!1

ПОДО ОРП!1l!ЕЯ . .Л ЯЛЧИ К Я P3 CTIITC:lb!IÎÉ М с1СС!т1 П с!

I3 C ff1 и Л Я .

1. Собиратель-погрузчик растительной массы с шатровых вешал, применяемый в качестве сменного рабочего органа к универсальному погрузчику на само«олпом шасси, отличающийся тем, что, с целью полной механизации процессов съема раститсльпоп массы с вешал и последующего сбора свободны«вешал, пх перевозки и подачи комплектами ll;I землю, в транспортные средства илп в магазин полборщика-укладчика растительной массы ня вешала. в lle«! совокупно применены гарпунно-грейферный захват по авт. св. № 146121 и носитель-зарядчик вешал.

2. Собиратель-погрузчик по п. 1, о тл ич ающи йс я Те», что носитель-зарялчик вешал гыполнен в виде кронштейна, укрепленного на вертикальной поворотной колонне, горизонтальная часть которого может опускаться или подниматься с помощью гидроцилиндра. № 161172

Составитель И. Зайцев

Техред Ю. В. Баранов

Редактор М. И. Бородина

Корректор О. Б. Тюрина

Типография, пр. Сапунова, 2

Подп. к печ. 28/IV — б4 г. Формат бум. б0 g 909в Объем 0,23 нзд. л.

Заказ 935 7 Тираж 525 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр. пр. Серова, д. 4