Патент ссср 161173

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Соеа СОВетск 1

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБлик опис ник изоВРетенил

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

go 16117О

Класс

45с, 91в

МПК

А Old

Заявлено 11.Ч.1962 (¹ 777605/30-15) Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень № 6

ГОСУл,АРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО АЕЛАМ . ИЗОТ.ЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

УДК

631.55.03

Оодписна.ч группа М 217

Н. В, Фесенко

АППАРАТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСЫПАЕМОСТИ

СЕМЯН ЗЕРНОВЪ|Х

Известны аппараты для определения осыпаемости семян зерновых культур, содержащие механизм для сообщения стеблю колебательного движения.

В предлагаемом аппарате, с целью придания стеблю более эффективн1ях колебаний, аппарат снабжен стебледержателем с приводом, выполненным в виде кривошипно-шатунного механизма.

На чертеже изображена кинематическая схема предлагаемого аппарата.

Аппарат содержит электродвигатель 1, кривошипно-шатунный механизм 2, приводящий в сотрясение стебли растений, планки 8 со штифтами для крепления стеблей 4 и бункера для сбора осыпавшихся семян.

С помощью электродвигателя и кривошипно-шатунного механизма планка, на которой штифтами закреплены стебли растений, приводится в состояние вибрации, под действием которой происходит осыпание части семян с испытуемых соцветий в бункер.

Аппарат для определения осыпаемости семян зерновых, вксночающий механизм, привоПредмет изобретения дящий стебель в колебательное движение, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью придания стеблю более эффективных колебаний, аппарат снабжен стебледержателем с приводом, выполненным в виде кривошипно-шатунного механизма.