Патент ссср 161190

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Cued С ЕТС ИХ

СОИИАЛИСТИЧ ЕСКИХ

РЕС11У БЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ РЕТЕНИЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 161190

Класс

47h, 6

МПК

Е 06h

Заявлено 15.1Х.1962 (¹ 795196 25-8) ГОСУДАРСТВЕН Н Ь! И

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

Опубликовано 09.111.1964. Бюллетень ¹ 6

Подггггсния гругггги Л5 121

И. l1. Егоров

РЕДУКТОР С ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ

Предмет изобретения

Известны редукторы с дифференциальным

»exa»Ila»о», содержащие такие элементы, как ведущий, промежуточный и ведомый валы, а также дифференциал со свободной и рабочей ступенями.

Предлагаемый ре !уктор для привода пег!тробежных станков при производстве центрифугированных >келезооетонных труб отличается от описанных гыше наличием г3 нем тормозного устройства, соединеl!ного со свобо.! III IXI колесом дифференциала, а также тем, что его ведомый гал жестко связан с рабочей шестерней дифференциала !! на нем установлена муфта caîîîlíого хî!а, получающая вращение от промежуточного вала через дополнительную пару шестерен. Такое выполнение редуктора позволяет осуществить бесступенчатын подъем скорости при перехо;I e oT p e >I< I1 li I a з а г р;. з к и I< р с >к и в! х у 1! o T I l e! I I I I! . г1а чертеже изображена схема предлагаемого редуктора.

Вращение от электродвигателя 1 через ведущий гал 2, шестерни 8, 4, 5 и 6 пере;!ается на ведомый гал 7 через дифференциал 8 илн через муфту 9 свободного хода. Последняя установлена на валу 7 и получает вращение от промежуточного вала 10 через дополнительную пару шестерен 8 и 5. Дифференциал

8 имеет свободную и рабочую ступе;!и, причем со свободным колесом 11 дифференциала соединено тормозное устройство 12, а рабо !asI !Пестерl!я 13:гпффсpe:ггlllялa жест! .о с!333зяня с ведомым валом 7.

При режиме зягр3;II!Il II»IITI?ooc?Icl!Oro cTa!Iка И вращение ему п»ред ется .срез муфту г сгооодного хода с малой скоростью. Прп перехотс от режима загрузки к режиму уплотнения необходимо у!3». I»l!ITt скорость ведомого гала 7. Это достигается постспсн!3ым торможением свооодпого кол»ся 11:дпфф»ренпиа1я тормозным устройством 12, !3 результате чего происходит бес»туп»нчятое у!3»лпчение скорости ведомого вяля 7.

Редуктор с дифференциалы!1!i! механизмом для привода центробежных станков при производстве пентрифугировя !Пых >ксл»зобсToIIIlbIx труб, сод»р>к!3п!и!! ве;!ун!Пй, иром»жуто!III!I и ве,!омый вялы, а также шиффер»нпиал со свободной и рабо le!I ступсня»ll, о т;I и ч а ю !ц и и с я тем, ITQ, с целью бесступенчатого подъема скорости при переходе от режима загрузки к режиму уплотнс! IIIB, î.l

co;;ep>!!!IT тормозное устронство, соединенное со свободным колесом дифференпия гя, à 13c .домый вал жестко сг3язян с раоо гей шестернсн дифференциала и I!a пем установле:!a муфта свободного ходя, получающая вращение от проме>кутогиого вала через дополнительную пару шестерен.

М !5!1оО

Состввптсдв Ж. Г. Нанкин

Тскрс T. 11, Еу риако

1осдактор Е. С. Нанкпна

Корр к.оо М. ;. !,вздоаа

Типография, пр. Сапунова, 2.

Под . к пси. 31, 111 — 6-1 с. Форнат бТ;,t. 60Х00с, Оот,с. 0 23 изд. д.

Заказ 662il2 Тп1:и к 876 ll" а

ЦНИИПИ Государствс)и ого комкгстг по л:.:ап пзобр тс: ин и открвк:и:: СССР

Москва, Центр, пр. Сарова, д,:,,